Pull to refresh
-8
0
Send message

MR шаблон для написания сервисов на Node.js

Reading time3 min
Views4.7K
image
Суть такова: node.js не дает готового решения для создания проекта. Первый мой проект на node.js состоял из одного coffeescript файла и run.js для запуска из IDE. Когда роутов было пять штук, все было замечательно, но когда проект оброс моделями и роутами, это превратилось в ад. Решают эту проблему разными способами, кто-то используй hub, кто-то global, кто-то все в один файл заносит.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments13

Сапер на DCPU-16

Reading time1 min
Views2.2K
В рамках конкурса на лучшее приложение под DCPU-16 был написан сапер. Нет, серьезно, сапер с графическим интерфейсом. Больше 1000 строк кода. По ссылке вы увидите код проекта и эмулятор DCPU-16 позволяющий попробовать это творение.

На всякий случай — gist.github.com/2404741
Total votes 52: ↑44 and ↓8+36
Comments26

Moody's понизил статус Nokia до уровня «инвестиции с высокой степью риска»

Reading time2 min
Views862
Финны теряют долю на обоих концах рынка. (прим. имеется виду рынок дешевых телефонов и дорогих бизнес смартфонов)

Рейтинговое агентство Moody 's понизило рейтинг долговых обязательств для Nokia практически до уровня «инвестиции с высокой степью риска», и предупредил, что у компании впереди еще более тяжелые времена.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑34 and ↓17+17
Comments86

Должен ли ты использовать .Net для своего стартапа?

Reading time3 min
Views5.1K
Для тех кто не заметил, это перевод. Заранее извиняюсь, если перевод не качественный, некоторые вещи не мог понять как лучше перевести не исказив смысл. Если есть какие-то замечание прошу писать в личку.

Я получаю этот вопрос очень часто, как от людей внутри и снаружи .Net сообщества, и не так давно мне задали этот вопрос на Quora. Вот мой ответ. Пожалуйста, имейте в виду, что это мое мнение, и я не могу обещать, что я прав, но я могу обещать, что это то, что я действительно думаю, и если вы подошли на улице и спросил меня, «Должен ли я использовать. Net для моего стартапа? » это то, что я бы вам ответил.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑52 and ↓28+24
Comments118

Установка FreeBSD 9.0-BETA2 как DomU в режиме PV

Reading time3 min
Views4.5K
Суть такова — есть Debian + Xen 4.1.1, туда надо установить FreeBSD. Краткая справка, начиная с FreeBSD 8.0 умеет работать в Xen в режиме PV, до этого был доступен только режим HVM и только если ядро включает в себя нужные драйверы и опции. Так же, только i386 версия работает в режиме PV.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Paris, Paris, Франция
Registered
Activity