Pull to refresh
13
0
Send message

Пишем Instagram виджет для сайта. Инструкция для любопытных. Готовое решение для всех остальных

Reading time 6 min
Views 202K
image Недавно мне потребовалось интегрировать в сайт Instagram виджет. Чтобы пользователи видели последние опубликованные фотографии. Может даже подписывались.

Тут же выяснилось, что официального виджета у Instagram нет. Более того, с Instagram можно взаимодействовать исключительно через запросы к API. Никаких тебе JavaScript библиотек, генераторов кода и дизайна. Всё нужно делать руками.

Сразу нашлось множество сторонних сервисов разной степени платности и бесплатности. Объединяло их одно – клиент получает лишь код вызова виджета, всё остальное тянется с сервиса. Меня лично это не устраивало. Почему нет бесплатного standalone решения с открытым исходным кодом? Может быть я плохо искал? В общем, я решил внести свои пять копеек.

Инструкция по созданию виджета и готовое решение под катом.

Небольшое примечание. С момента написания этой статьи прошло уже семь месяцев. За это время виджет был установлен на около 80 ресурсах, создан репозиторий на GitHub, добрый человек подарил мне инвайт, виджет сменил механизм кэширования, обзавёлся собственным сайтом, добрые люди на его основе сделали плагин для CMS Битрикс, а я так и не нашёл аналогов в сети.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑46 and ↓4 +42
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity