Pull to refresh
50
0
Лиса @sunnyfox

User

Send message

Что происходит с Google?

Reading time2 min
Views966
Вчера, 24 марта 2008 года, около 12:30 по московскому времени мой google-ящик встретил меня не новыми письмами, а лаконичным сообщением о временной ошибке 502 и советом попытаться войти через несколько минут. Несколько минут растянулись в несколько десятков минут, а потом и в несколько часов, но ящик не подавал признаков жизни. Одновременно с ним умер также мой GTalk — он охотно коннектился, но ростер был пустым, а попытка написать кому-нибудь вызывала ошибку.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments26

Apple-тортик: всем мужчинам хабра

Reading time4 min
Views940
Диаметр блюда 35 смЭтот айтишный яблочный во всех смыслах тортик хочу приурочить ко дню, традиционно считающемуся в России днем мужчин. К сожалению, не могу дать всем попробовать приготовленный мной вариант, но могу дать возможность повторить сей подвиг (или заставить повторить девушку/жену/маму — нужное подчеркнуть =) ) и оценить таким образом вкусовые качества кулинарного изделия. Дегустаторы, которым повезло опробовать торт, выразили им полнейшее одобрение )

Читать дальше →
Total votes 99: ↑79 and ↓20+59
Comments108

Wireless HD: голубая мечта

Reading time2 min
Views1.4K
Беспроводные технологии давно и упорно внедряются в нашу жизнь, и это есть хорошо. Bluetooth, WiFi, Wireless USB — провода преследуются и нещадно изгоняются во всех сферах. И вот новости с линии фронта передачи видео.
Группа компаний Wireless HD (в нее входят Intel, LG Electronics, Matsushita Electric Industrial, NEC Corporation, Samsung Electronics, SiBEAM, Sony Corporation и Toshiba) в начале этого года выдали на гора первую спецификацию стандарта WiHD. Этот стандарт разрабатывался для беспроводной передачи видео высокого разрешения. Пропускная способность его будет составлять 4 гигабита в секунду, а защищать передаваемые данные планируется по протоколу HDCP. Число компаний, присоединившихся к поддержке стандарта с 2006 года, составляет уже около сорока.
WiHD будет работать на частоте 60 ГГц, которая не требует лицензирования и нигде пока не применяется. После утверждения стандарта разработчики могут начинать производство оборудования под него, а это значит, что скоро нас ждет очередной рывок в избавлении от проводов. Надеюсь… =)

Когда я узнала об этой новости, в воображении моем проснулась многолетней давности голубая мечта. Вот валяюсь я на диване. Передо мной легкий плоский терминал, похожий на ноутбук, только в несколько раз легче, состоящий из экрана, клавиатуры и аккумулятора. За счет отсутствия прожорливой начинки аккумулятора хватает на долгий срок. В углу же комнаты, если присмотреться, стоит здоровый тауэр с водяным охлаждением, набитый мощным железом, — хоть в Crysis играй, хоть HDTV смотри. Стоит, никому не мешает, бесшумный и незаметный. Долой громоздкую связку «системный блок — монитор», даешь мобильность!
Эх, мечты, мечты… =)

Впрочем, применений у этой технологии окажется, конечно, намного больше — страшно даже представить, какую революцию в форматах передачи данных она сможет совершить, если окажется успешной, а не полумертвым уродом. Будем надеяться, что так.
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments10

Статистика Хабра

Reading time1 min
Views764
Сколько нас?
Всего пользователей: 23713
Активные: 10402
Заблудившиеся: 13311

10402 + 13311 = 23713

Тут все правильно.
Кто мы?
Мужчины: 11081
Женщины: 1498
Пол не указан: 12035

11081 + 1498 + 12035 = 24614

По гендерному признаку пользователей больше!
Как так? =)
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments0

Сколько весят огурцы

Reading time1 min
Views1.2K
Задачка простенькая, не сложнее задачи про веревку по экватору Земли, но принадлежит к тому же удивляющему типу =)

Итак, был мешок огурцов, который весил 100 кг. Огурцы на 99% состояли из воды. Мешок выставили на солнце, и огурцы там малость подвялились, высохли и стали состоять из воды на 98%. Сколько в результате стал весить мешок с огурцами? (Весом мешка пренебрегаем.)
Rating0
Comments5

SSL-Explorer

Reading time4 min
Views2.9K
Захотелось мне стать владычицей морскою… ну, то есть чтобы моей сетью домашней я могла управлять, будучи в любом месте (оборудованном доступом в Интернет, разумеется). С удаленным управлением отдельного компьютера справиться легко — решений по удаленному администрированию множество…
Но у меня дома три компьютера, и хочется в любое время иметь доступ к информации на каждом из них без хлопот и забот.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments12

Meebo repeater

Reading time2 min
Views711
meebo repeater

Наверняка многие сталкивались на работе с ситуацией, когда «злые» админы закрывали всякую возможность пользоваться всяческими инстант-мессенджерами, в частности, широко популярной асей. «Ха, — воскликнете вы, — Jabber рулит!».
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments42

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…

Reading time3 min
Views1K
Вот начиталась я откровений хабровцев и вспомнила свой первый опыт установки Линуха. И как тогда мне сразу «повезло» (а может без кавычек? :) ). Дело относительно давно было, и проблема эта нынче вроде уже не актуальна, ибо широко описана, но тогда — повсеместна и насуща. Да, та самая проблема — «ати + никсы = иксы?».

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity