Pull to refresh
3
0
Send message

Руководство для новичков в Twitter

Reading time 1 min
Views 435
Новичкам всегда сложно разобраться с новыми сервисами: английский язык, непонятные функции и настройки. До сегодняшнего дня Twitter был одним из таких сайтов. Но благодаря старанием нашей маленькой команды (из 2 человек) мы создали лучшую инструкцию для новичков в Twitter.

Во-первых, мы сделали руководство пошаговым: то есть пользователи смогут научиться с нуля всем премудростям и без лишних поисков. Так же мы разделили руководство на три уровня сложности: новичок, любитель и профессионал.

Во-вторых, это дизайн. Мы подошли к решению проблемы со всей любовью, организовали и отсортировали материал с лучшей степенью наглядности и читаемости. А какие замечательные картинки у нас получились!

И в-третьих, это та подробность с которой мы все описали. Мы не упустили ни одой детали поэтому новичок не запутается в освоении нашего руководства. А так же, мы ответили на все популярные вопросы, которые задают пользователи!

Нужна помощь в освоении Twitter? Тогда милости просим — Руководство для новичков в Twitter!
Total votes 39: ↑12 and ↓27 -15
Comments 11

Не ходите дети в Twitter

Reading time 3 min
Views 426
twitter whiteНеожиданно, мне владельцу блога Shutline.com в Google Reader попалась очень интересная и горячая тема! Именно так!
На днях один американский блоггер и одновременно подросток опубликовал отчет на тему, почему тинейджерам не интересен Twitter. Я с радостью поделюсь мыслями, которые в нем изложены и за одно прокомментирую данное сообщение .
Читать дальше →
Total votes 29: ↑15 and ↓14 +1
Comments 44

Концепт Twitter визитки

Reading time 1 min
Views 728
Всем давно известно, что визитка — это как второе лицо человека. Визитка подчеркивает Ваш стиль, а так же помогет сообщить собеседнику некую информацию о себе. В деловой жизни это вообще незаменимый инструмент. Профессионалы говорят: Человек без визитки — это тоже самое, что человек без галстука. Поэтому я предлагаю Вам свой концепт Twitter визитки.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 20

Google (неофициально) становиться ищейкой торрентов номер один

Reading time 1 min
Views 526
imageХочу так же подисскусировать на тему торрентов и свободной информации. Вот мои рассуждения, основанные на нескольких западных источниках.

Как известно, одним из доводов тех, кто защищает и поддерживает The Pirate Bay в недавних судебных разбирательствах, является тот факт, что представители развлекательной индустрии (а проще говоря обвинители) судебно преследуют нечто, по сути, очень напоминающее поисковую систему. Согласитесь, торрент трекер без поиска просто бы зачах. На днях стало известно, что некто используя Google Custom Search Engine создал достаточно продвинутый поисковик по торрент трекерам.

Идея, как Вы понимаете не нова, потому что любой мог ее реализовать, не используя какие-то сверх новые инструменты, а мог ограничиться простыми запросами (Впишите то, что вы хотите найти, например «The big bang theory» и добавьте filetype:torrent). Это значит, что можно уже не заходя на торрент трекеры, качать интересующий вас контент, используя только Google Search!

Что же получается, Google каждый день нарушает кучу прав связанных с лицензией и следовательно, поисковик номер один может также спокойно получить иск, о том что они не соблюдают копирайт? А зная, на сколько люди бывают жадными, то скорее всего это произойдет в ближайшее время.

Что скажете, Хабр Люди?
Total votes 51: ↑36 and ↓15 +21
Comments 21

Сожми по мобильному

Reading time 1 min
Views 412
delivr Одной из главных напастей для пользователя мобильного телефона являются длинные url. Что бы открыть какую-нибудь картинку или перейти на интересующею статью, раньше приходилось переписывать текст на бумажку, затем аккуратно его писать в строку ввода адреса в браузере. Согласитесь, сложное и нудное занятие. И кстати, iPhone так же не умеет копировать что-либо, чем очень осложняет жизнь своему владельцу.
На помощь должен придти свежий и интересный сервис delivr.com
Чем же он так хорош?
Во-первых, он делает легко запоминаемые и быстро набираемые ссылки.
Например, ссылка на Хабрахабр — http://delivr.com/102lh.
Во-вторых, сервис предлагает много дополнительных фич. Пользователь, перешедший по короткой ссылке, не сразу попадет на сайт. Сначала, откроется легкая pda страничка на которой вам предложат выбрать, в каком виде вам удобно просмотреть интересующий сайт: мобильном или оригинальном. Так же, полученную страницу можно перевести на любой язык, всего лишь выбрав из выпадающего списка, то что вам нужно.
Наверно главное в Интернете – это возможность обмениваться интересным материалом. Delivr.com и тут становиться незаменимым помощником. Все с той же странички можно послать ссылку в Twitter, Jaiku или отправить e-mail. Чуть ниже вы найдете ссылку на QR код, отправку sms-ки (увы, работает пока только для США), а в верхней части будет небольшое перевью сайта.
Для опытных пользователей предлагается bookmarklet (просто перетащите ссылку в свои закладки), который позволит не заходить постоянно на сайт сервиса, а дает возможность просто кликать по заклаке и получать готовые юрлы, как горячие пирожки.

Будьте мобильнее, а в этом вам поможет новый сервис!

С уважением ShutteR.
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity