Pull to refresh
36
0
Евгений Филатов @Shark

User

Send message

Странные письма

Reading time3 min
Views1.7K
Недавно начали приходить странные письма с просьбой о компьютерной помощи. После ответа на одно письмо (отвечал, пытаясь помочь, ибо любопытно было :) приходит следующее. Человека этого я не знаю, никогда о нём не слышал и понятия не имею кто он. Имя и фамилия адресата всё время одни и те же, адреса почты разные. Поражает стиль писем. И если первое можно было бы присопособить с натяжкой на попытку вытянуть пароль, то остальные и рядом не стоят с этим. Письма, очевидно, связаны, причём не компьютером, а человеком. Вопрос к хабрасообществу: «А у вас такое было? Спам, развод или НЛО? В чём изюминка?» Любопытство уже замучало, прошу помощи, заранее спасибо :)

Текст писем
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments23

Книги детства

Reading time1 min
Views1.2K
Посмотрев на популярность одного своего комментария захотелось написать этот топик.

Не секрет, что на Хабрахабре полным полно айтишников-профессионалов, но все они с чего-то начинали. Книги Б. Страуструпа, Д. Кнута — это само собой. Но всё это в университете, институте, школе. А какая была самая первая книга о компьютерах у вас? Отпишитесь в комментариях, поностальгируем :)

Порывшись на книжной полке нашел пару книг, с которых начинал я:
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments128

NASA отправляет в космос бесплатно.

Reading time1 min
Views1.1K

Правда не целиком, а только ваше имя. Новый исследовательский спутник должен продемонстрировать новые технологии, произвести разведку Лунной поверхности на предмет полезных ископаемых, посадочных площадок и т. п.

Также на его борту будет установлен микрочип, содержащий имена всех желающих, которым выдадут сертификат, подтверждающий участие.

Тех, кто хочет «улететь» ожидают здесь.
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments15

Для фанатов Супер Марио

Reading time1 min
Views1.1K
Увидел сегодня это видео на Дигге. Замечательная пародия на Супер Марио. Те кто играл, поймут. Я во время просмотра очень нервничал. Подковырки преследуют в самых неожиданных местах.
смотреть видео
Total votes 52: ↑46 and ↓6+40
Comments74

OpenOffice Online

Reading time1 min
Views2.6K
Свершилось! Компания «Ulteo» обьявила о запуске популярного офисного пакета OpenOffice.org в качестве веб-сервиса, с доступным дисковым пространством в 1 ГБ. В отличие от известных сервисов Google Docs, Zoho Suite и др. они предлагают не урезанную AJAX-версию, а полноценный офисный пакет, запускаемый по технологии чем-то схожей с VNC, хотя больше напоминающей когда-то популярный JavaStation.

Единственный минус в данной ситуации — слабые серверы компании. Пока они не способны выдержать нагрузку, которую создают пользователи. Будем надеятся что положение изменится к лучшему в ближайшее время.
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments48

OiNK.cd

Reading time1 min
Views797


Вот такое сейчас на сайте бывшего трекера OiNK
Оперативно сработали, ничего не скажешь. Ещё сегодня (27.10.2007) были надписи о том, что ведутся судебные разбирательства.
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity