Pull to refresh
16
0
Send message

Windows Phone 8.1 на Lumia 930 — первый блин комом?

Reading time 6 min
Views 13K

Близится релиз десктопной версии Windows 10, а это в числе прочего означает, что очень скоро Microsoft перебросит часть своих ресурсов на разработку и подготовку к скорому выпуску мобильной версии Windows 10. Лично я ожидаю выход Windows Phone 10 как с надеждой, так и с тревогой — провела ли Microsoft работу над ошибками, будут ли исправлены те недоработки, с которыми сейчас приходится мириться пользователям Windows Phone 8.1? Именно о них я и хотел бы поговорить.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 31

Терминальная стадия копирайта или «Гугл, ты не прав»

Reading time 3 min
Views 60K


Доброго времени суток, Хабр.

Все мы периодически читаем про случаи, когда правообладатели теми или иными способами отстаивают свои права и пытаются захапать в свой карман заработать как можно больше денег, но не каждый лично сталкивается с ситуацией, когда именно его авторское видео блокируют по совершенно необоснованному поводу. До недавнего времени и я с этим не сталкивался, но сегодняшний случай показался мне не совсем обыденным явлением. Если вам интересно, как ютюб может заблокировать совершенно нормальное видео, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑53 and ↓26 +27
Comments 43

Так ли мертв Symbian или «Повесть о камерфонах»

Reading time 10 min
Views 128K

Доброго времени суток, Хабр. На написание данной заметки меня побудили несколько факторов – опыт общения с другими людьми из сообщества поклонников Нокии, заметки и анализы на Хабре, а так же – собственный опыт по выбору подходящих смартфонов.
Как обычно, людей в «этих ваших интернетах» много, у каждого есть своё мнение, свои доводы и контраргументы, но любят люди и просто поддаваться моде и ругать что либо просто потому, что это тренд. Мой пост призван несколько развеять устоявшееся мнение о Symbian, её возможностях и нынешнем статусе. Строить основную часть доводов я буду на примере камерфонов, расскажу и объясню как и почему я ими увлекся, так что если вам это интересно, добро пожаловать и приготовьтесь потратить трафик на фото и видео примеры.

Читать дальше →
Total votes 109: ↑86 and ↓23 +63
Comments 178

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity