Pull to refresh
2
0
Владислав Мельников @ODiLISk

User

Send message

Android-приложения на BlackBerry 10. Ликбез

Reading time 8 min
Views 73K
Выпуская новую операционную систему, BlackBerry в свое время здорово вывернулась из кризиса приложений, предложив своим пользователям виртуальную машину Android внутри своей QNX-системы и позволив таким образом запускать на смартфоне Android-приложения. На каком-то этапе дело дошло до того, что официальный магазин BlackBerry World был завален различными фонариками портами Android-приложений (так владельцы BlackBerry между собой окрестили Android-приложения, запущенные на BB OS10). Кстати, до сих пор официальные приложения skype и viber, размещенные компаниями в BlackBerry World суть есть не что иное, как порты. =)

Не секрет, что сейчас любая контора по доставке пиццы уважающая себя компания считает своим долгом сделать приложение для двух популярных мобильных операционных систем — iOS и Android. Не говоря уже о таких полезных и удобных приложения как банковские клиенты или навигационные сервисы. Про экзотическую BlackBerry OS никто из них, как правило, не слышал, и возможность запуска Androd-приложений — единственный шанс для владельцев BlackBerry сделать из своей отличной звонилки и почтовика полноценный смартфон.

Краткая история и описание способов запуска Android-приложений — под катом.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 13

Приватность при работе в поисковой системе Яндекс

Reading time 3 min
Views 8.5K
Собственно, на идею написать данную статью натолкнул сей труд: «Возвращаем приватность или большой брат следит за мной на стандартных настройках. Часть 1. Браузер и настройки сервисов «Гугла»». Вкратце: пользователь настроил поисковик Google и браузер Google Chrome таким образом, чтобы обеспечить хоть какую-то приватность и безопасность в сети. Тогда появилось понимание, что Яндекс, наверняка, тоже не брезгует собирать информацию о пользователях, и так же как Google позволяет все это дело отключить.

Зачем пишу про Яндекс? Есть огромное количество пользователей, которые пользуются не Google, а Яндексом — в силу различных причин. И есть те, кто используют оба поисковика одновременно, в зависимости от задачи/настроения/фазы луны.

Таким образом, сегодня я рассмотрю настройки Яндекса, позволяющие сделать вашу работу более приватной и безопасной.

Продолжение — под катом. Осторожно, картинки.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity