Pull to refresh
50
-5
Дмитрий @Nikopol_86

Team lead, Golang developer

Send message

Шнековый дозатор малых порций. Часть вторая

Level of difficultyMedium
Reading time8 min
Views4.2K

История о том как мы с моим другом разрабатывали дозатор для красителей, продолжение . В этой части расскажу о том как я разрабатывал и собирал электронику, всем кому все еще интересно, прошу под кат.

Читать далее
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments12

Шнековый дозатор малых порций. Часть 1

Level of difficultyMedium
Reading time7 min
Views4.9K

История о том, как мы с другом дозатор красителей разрабатывали.
В данном цикле статей хочу рассказать вам о том пути, который мы прошли в процессе разработки данного устройства, с какими трудностями столкнулись и как их решали. Для кого-то это будет просто интересным чтивом, а кто-нибудь возможно учтет наш опыт в собственных проектах. Всем, кому интересно - прошу под кат…

Читать далее
Total votes 38: ↑38 and ↓0+38
Comments12

Pip.Services Toolkit — как “универсальный ключ” для разработки микросервисов

Reading time10 min
Views1.2K


На текущий момент существует множество готовых фреймверков для разработки приложений с использованием микросервисной архитектуры. Как правило, фреймворки разделяются на два типа — под язык, которые могут работать с разными платформами, но разработка ведется на одном языке — пример SpringBoot, Nancy, и т.д. И второй тип — под платформу, — способны работать с разными языками программирования, но запуск кода возможно выполнить лишь на выбранной платформе — пример ServiceFabric, AWS Lambda. Но практически нет мультиязычных фреймворков способных работать на разных платформах.

Наша команда занимается разработкой enterprise систем на основе микросервисов, которые содержат компоненты написанные на разных языках и часто требуется работать на различных платформах, таким образом описанная выше проблема для нас более чем актуальна. Поскольку ничего из готовых решений отвечающих таким требованиям нам не удалось найти, мы разработали свое собственное решение — Pip.Services Toolkit. Этот инструмент позволил нам вести разработку микросервисов на многих языках программирования и особо не переживать о том, где это приложение будет запускаться — в облаке или on premise.

Целью статьи является знакомство читателя с возможностями проекта без углубления в детали реализации. Если Вам интересно узнать подробней о данном инструменте, тогда прошу под кат…
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments2

Оптимальная температура в доме или как установить термостат в дальней комнате без проводов

Reading time11 min
Views23K

Для многих далеко не секрет, что такие устройства как недельные термостаты помогают обеспечить оптимальную комнатную температуру в доме к тому же с экономией энергоресурсов, затрачиваемых на обогрев. Для корректной работы устройства его обычно размещают в самой дальней комнате, где наименьшая температура. Но большинство термостатов предполагают проводное подключение к котлу для управления и далеко не всегда есть возможность эти провода проложить. О решении подобной проблемы и пойдет речь в данной статье. Всем, кому интересно прошу под кат…
Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0+28
Comments33

Электроотвёртка своими руками или наш ответ Xiaomi

Reading time8 min
Views46K


Если Вы внезапно для себя решили, что небольшая электроотвертка на подобии Xiaomi Wowstick просто жизненно необходима, но готовое решение это не про вас, тогда эта статья должна вас заинтересовать. Под катом вас ожидают подробности разработки и инструкции для изготовления собственного «велосипеда». Итак, прошу, господа …
Total votes 81: ↑79 and ↓2+77
Comments53

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Software Architect
Senior
Git
OOP
PostgreSQL
SQL
Linux
Docker
Golang
MongoDB
Redis
REST