Pull to refresh
40
0
Анатолий @NermaN

Senior iOS/Android Developer

Send message

Портирование OpenWRT на новое устройство на примере ASUS DSL N12U

Reading time5 min
Views31K
Что делать если вашего роутера не оказалось в списке поддерживаемых устройств OpenWRT? Конечно же сделать свой порт. Это можно сделать довольно быстро, если поддержка данной платформы уже реализована.
В этой статье я расскажу о процессе портирования прошивки в целом и о моем опыте портирования OpenWRT на ASUS DSL N12U.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments4

Есть ли польза от кастомных ядер

Reading time4 min
Views43K
Многие слышали о различных оптимизированных и улучшенных ядрах, это — Zen Kernel и pf-kernel из известных мне. Кроме того, что они добавляют новые возможности (TuxOnIce, поддержка aufs), они могут улучшить производительность, благодаря улучшенному менеджеру задач (BFS) и планировщику (BFQ). В этом топике я хочу сравнить производительность pf-kernel со стандартными ядрами в Ubuntu и Arch Linux, а также описать процесс сборки и установки pf-kernel для Ubuntu. Тестировать Zen Kernel я не вижу особого смысла, т.к. во-первых, проект выглядит заброшенным, а во-вторых, набор патчей и там и там очень похожий.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑71 and ↓6+65
Comments62

Ростелеком уже начинает блокировать торрент трекеры

Reading time2 min
Views6.9K
Интернет от бывшей Дальсвязи (ныне Ростелеком), уже вторые сутки не открываются торрент трекеры. RuTracker открывается но недоступны: dl.rutracker.org, free-torrents.org, lostfilm.tv, rutor.org (это только то что сразу нашел). Все, естественно, на самом деле работает и открывается через прокси. Проверял еще у пары местных знакомых: такая же ситуация даже у других провайдеров.

Остальные пока работают.

Извините что такая краткая заметка получилась, но я в ужасе и не знаю даже что думать.

Паника, если кто не знает, вызвана этим постом.

Читать дальше →
Total votes 127: ↑114 and ↓13+101
Comments186

Платный Android Market грядет в России

Reading time1 min
Views675
Согласно techcrunch.com, платный Android Market совсем скоро появится в 14 странах: Аргентине, Бельгии, Бразилии, Финляндии, Гонконге, Израиле, Мексике, Польше, Словакии, Сингапуре, ЮАР и, наконец то, в России.

Если честно, основной причиной рутовки телефона у меня была необходимость доступа к платному маркету.
Total votes 61: ↑51 and ↓10+41
Comments98

Создание QuickAction диалогов в Android

Reading time8 min
Views8K
О том как написать Хеллоу Ворлд в интернете полным полно, так что я решил рассказать о более интересных вещах. Официальное приложение Twitter для Android использует паттерны и возможности графического интерфейса появившиеся в последних версиях sdk, такие как Dashboard, Search Bar, QuickAction и Action Bar. Диалог QuickAction является одной из самых интересных новинок, он отображает контекстное действия для данного элемента ListView. Этот диалог используется также в приложении контактов, начиная с версии 2.0
Читать дальше →
Total votes 64: ↑55 and ↓9+46
Comments13

Преемник Blapkmarket'а — Warket

Reading time2 min
Views3.2K
image
По примеру Apple, Google решила встроить в Android Market и не прогадала, ведь всякому нравится, когда не приходится искать свежий софт, бегая как бешеная собака по сайтам произодителям, как это делает большинство пользователей к примеру WM или Symbian. Однако не ясно по каким причинам Google, одними почитаемый, другими презираемый, а третьими используемый, отказал России и некоторому количеству стран в возможносит купить приложения за деньги, оставив в списке только бесплатные приложения.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑46 and ↓6+40
Comments79

RouterTech — альтернатива OpenWRT и улучшение D-Link 500T

Reading time2 min
Views30K
D-Link 500T
Я использую уже достаточно старый D-Link DSL-500T. Не так давно его глюки мне надоели, и я решил либо попробовать прошить его на более стабильную прошивку, либо сменить роутер. Найти более хорошую прошивку было не просто, так как D-Link уже перестал поддерживать её, альтернативные прошивки от McMCC тоже перестали выходить. Но тут неожиданно нашелся RouterTech.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑38 and ↓1+37
Comments73

Сам себе провайдер

Reading time1 min
Views6.6K
image

Вступление


Не так давно начали появляться почти бесплатные тарифы на сотовую связь с безлимитом внутри сети, но вот цены на мобильный интернет особо падать не собираются. А дешевый интернет на кпк \ ноуте хочется.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑47 and ↓20+27
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity