Pull to refresh
3
0

Пользователь

Send message

Поиск сотрудников и поиск работы: мой взгляд изнутри и снаружи

Reading time8 min
Views21K

Так случилось, что я оказалась вовлечена в поиск новой команды по итогу из двадцати человек. А затем год спустя сама занялась поиском работы на рынке труда и прошла около десятка собеседований. Своим опытом поиска сотрудников и участия в конкурсе на рынке кандидатов и хочу поделиться.


ПОИСК ПЕРСОНАЛА: взгляд со стороны работодателя


Сразу отмечу, что я не профессиональный HR-рекрутер и не психолог, но по заказу клиента занималась подбором и первичным обучением команды, специалисты которой работали в нескольких городах РФ. Опыт по “другую сторону баррикад” получился в таких для меня уроках.


image


  • Любой контакт с работодателем может оказаться первым и последним, смотря что вы скажете или не скажете. Я вела собеседования на вакансию, где предполагалось постоянное общение с людьми и было важно поддерживать положительный эмоциональный контакт. И когда на такую позицию собеседуемый на третьей минуте разговора сказал “б***ь”, то, считайте, для меня разговор был окончен, хоть он и извинился. Если у человека такая культура речи, то контролировать её в клиентской работе постоянно он не сможет. Хотя не отрицаю, что он подойдет на любое другое место, где общение – не ключевая сторона работы.
  • Настойчивость порой действительно открывает все двери, как не очевидно бы это было. Однажды мы взяли в команду человека, которого вообще не планировали.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments53

“Эра собаки”: имена и истории из освоения космоса в СССР

Reading time8 min
Views12K
Сегодня, когда на орбите Земли уже почти два десятилетия планету сопровождает Международная космическая станция (шестая среди запущенных разными странами орбитальных станций), кажется почти естественным и долговременное пребывание человека в космосе, и спутниковая связь, и подготовка экспедиций по освоению Марса. Однако на заре космической эры любой из этих ныне фактов был нов, рискован и являлся прорывом в науке и технике. И одной из первых вех этого длинного космического путешествия стал полет в космос животных.

Как всё начиналось, или кто лучший друг человека


Инициатором и автором идеи запуска животных в космос в конце 1940х годов был

Сергей Павлович Королев.
Сергей Павлович Королев (1907-1966) – советский учёный, инженер-конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники в СССР.

Задуманная им программа должна была стать стартом для пути на орбиту первого человека.

image
С.П.Королев (фото)
Читать дальше
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity