Pull to refresh
58
0
Kirill Kirhov @Kicker

User

Send message

Как добавить остроты лезвию с помощью плазменной дуги?

Reading time 4 min
Views 19K
Если я сейчас спрошу вас, какую технологию вы хотели бы увидеть из фильмов и книг о научной фантастике, предполагаю, что большинство из вас ответит — плазменные мечи из Звёздных Войн. Согласитесь, есть что-то в том, чтобы лёгким нажатием кнопки высвобождать клинки ярких цветов из небольшой рукояти, плавить ими металл и сражаться с врагами на далёких планетах, размахивая при этом оружием с таким родным и знакомым жужжанием.



Если Вы хоть немного являетесь фанатом данного бестселлера или увлекаетесь воплощением фантастических вещей в реальность, то этот пятничный пост для Вас.
Total votes 26: ↑20 and ↓6 +14
Comments 31

Онлайн статистика в Telegram

Reading time 2 min
Views 38K
Вам нравится процесс ожидания? Когда необходимо сидеть и ждать, пока одна из статистик/аналитик/метрик загрузится…

«Но у нас все нормально, — ответите вы. — У нас крутые спецы, наши страницы грузятся за доли секунд, мы даже кешировать умеем.»

А как на счет мобильного интернета? Когда приходится окунаться в прошлое, лет на 10 назад и можно угадать элементы верстки по мере рендеринга страницы?

Метод, описанный ниже, не претендует на оригинальность, я думаю, что найдутся хабровчане, которые давно уже им пользуются, я лишь хочу открыть его в массы.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2 +23
Comments 8

Google webmaster — Статистика для автора

Reading time 1 min
Views 14K
В лаборатории инструментов Google для веб-мастеров появилась новая функция — Статистика для автора. Суть раздела, как не сложно догадаться, состоит в отображении статистики поиска для тех страниц (статей и т.п) для которых подтверждено авторское право. Подробнее об авторских правах на хабре — Авторы Хабрахабра в поисковой выдаче Google или в Справке гугла.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1 +22
Comments 4

Mugeda, анимация на HTML5

Reading time 2 min
Views 12K
Привет %username%!
Хочу поделится замечательным сервисом для создания анимации на платформе HTML5 под названием Mugeda. Сразу оговорюсь, сервис не мой, но пройти мимо и тем более не рассказать о нем я не мог.



Подробнее
Total votes 58: ↑56 and ↓2 +54
Comments 25

Расширение Mouse Manager

Reading time 1 min
Views 12K
Привет Хабр!
Мне очень понравилась возможность в браузере Opera переключаться между вкладками колесиком мышки, предварительно зажав правую кнопку мыши. К сожалению найти такой плагин я не сумел, по-этому как Вы наверное догадались решил написать свой.

Читать дальше →
Total votes 79: ↑74 and ↓5 +69
Comments 80

По статистике, более 50% сайтов используют jQuery

Reading time 1 min
Views 2.6K


Судя по статистике (обновленной 24 октября) с сайта trends.builtwith.com — jQuery по прежнему лидирует, но теперь имеет «контрольный пакет акций». 50.46% сайтов(в топе 10к) использующие данную библиотеку это отличный результат. Кстати ближайший конкурент(если учитывать фреймворки) на 3-м месте — MooTools, а на 6-м Prototype. Приятно, что всего за год jQuery набрал более 13%, а вот Prototype огорчил, за этот же период потерял 2%.

Так держать!
Total votes 50: ↑43 and ↓7 +36
Comments 40

Запуск облачной печати

Reading time 1 min
Views 3.8K


Еще в апреле 2010 года мы анонсировали бета версию службы Google Cloud Print, которая позволяет печатать из любого приложения, на любом устройстве, операционной системе или браузере. Сегодня мы очень рады объявить о запуске бета-версии службы Google Cloud Print для мобильных устройств, которую мы будем постепенно развертывать в течение нескольких дней.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑41 and ↓9 +32
Comments 25

Инструменты для дизайнеров и разработчиков

Reading time 2 min
Views 4.8K


Предлагаю ознакомиться с небольшим набором инструментов для веб-разработки, которые могут сделать вашу жизнь проще. Все сервисы бесплатны и просты в использовании, но (как обычно) есть и минус – они все на английском, хотя когда и кого это останавливало?)

Смотрим
Total votes 155: ↑131 and ↓24 +107
Comments 41

Веб статистика, год 2010

Reading time 2 min
Views 3.7K


Что изменилось в интернете за 2010 год? Сколько было создано веб-сайтов? Сколько народу пользовалось интернетом? Попробуем разобраться.
Для построения этой статистики мы использовали большое количество источников, с ними вы можете ознакомиться в конце статьи.
Смотрим
Total votes 44: ↑42 and ↓2 +40
Comments 22

Свежая подборка jQuery плагинов

Reading time 2 min
Views 15K
Для меня jQuery ассоциируется с мощной и главное кросс-браузерной JavaScript библиотекой. Можно долго перечислять ее достоинства, холиварить по поводу и без, но думаю, никто не будет против посмотреть подборку интересных плагинов и уроков:
для удобства – каждая картинка ведет на демо

Hover Slide Effect



Демо | Урок
Галерея состоит из нескольких картинок, при наведении на одну из них она эффектно меняется на другую, а при клике на любую картинку — меняются все одновременно.

Остальные плагины
Total votes 151: ↑136 and ↓15 +121
Comments 27

Samsung OLED на выставке FPD International

Reading time 1 min
Views 658
На Японской выставке FPD International(проходящая в данный момент в Японии) был продемонстрирован полупрозрачный жидкокристаллический экран, а также панель на основе органических светодиодов (OLED).



Интересно когда эта технология дойдет до нас? Я не прочь купить такой ноутбук, а Вы?
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 3

Открывается регистрация IDN-доменов в зонах .com.ua и .kiev.ua

Reading time 1 min
Views 702
Возможно для кого то это и не новость, но с завтрашнего дня(19 октября 2010 года) начинается регистрация кириллических доменов в зонах com.ua и kiev.ua. Регистрация будет проходить в 3 этапа.

Первый этап — с 19 октября по 17 ноября (IDN-домены регистрируются только владельцам торговых марок)

Второй этап — с 19 ноября по 19 декабря (IDN домены регистрируются сроком на 10 лет)

Третий этап — с 21 декабря (свободная регистрация кириллических доменов)
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity