Pull to refresh
43
0.3

Пользователь

Send message

Мотор в качестве электромагнитного тормоза

Reading time 4 min
Views 23K
Я занимаюсь разработкой бесколлекторных моторов в компании Impulsor. В последнее время к нам часто обращаются для разработки мотора/генератора, который будет выступать в качестве тормоза. В данной статье я расскажу об особенностях такого применения моторов, какие при этом преимущества и недостатки, и как реализовать такой режим работы.


Читать дальше →
Total votes 42: ↑33 and ↓9 +24
Comments 78

Магнитный редуктор для бесколлекторного мотора

Reading time 5 min
Views 49K
image

В данной статье я расскажу о магнитном редукторе, разработанном нами. Данный редуктор планируется использовать в связке с бесколлекторным мотором. В статье будет рассказано о возможной области применения данного редуктора, о его плюсах и минусах по сравнению с обычными редукторами.
Total votes 112: ↑111 and ↓1 +110
Comments 122

Автомобильная электротурбина

Reading time 3 min
Views 61K
Наиболее действенным способом увеличения мощности двигателя автомобиля является турбина. Однако она имеет ряд существенных недостатков таких как: наличие турбоямы, оптимальная работа в небольшом диапазоне оборотов двигателя, невысокий ресурс, сложность установки в неподготовленный для этого двигатель.

Многие из этих проблем способна решить электротурбина. С электротурбиной необходимое давление наддува можно создать в любой момент и можно сбавлять обороты не боясь, что давление понизится. В электротурбине нет горячей части разогреваемой до тысячи градусов. Это положительно сказывается на её ресурсе, цене и простоте установки.

Данная статья будет посвящена нашей разработке в этом направлении.


Total votes 35: ↑30 and ↓5 +25
Comments 240

Эффективный квадрокоптер

Reading time 4 min
Views 51K
При создании коптера одним из важнейших параметров является время автономного полёта. Если вы хотите, что бы ваш коптер летал как можно дольше, моторы и их несущие винты должны работать в оптимальном режиме с максимальным КПД. Для решения данной задачи нами был спроектирован специальный измерительный стенд, речь о котором и пойдет в данной статье.


Total votes 36: ↑36 and ↓0 +36
Comments 67

Создание и тестирование бесколлекторного мотора

Reading time 4 min
Views 63K
В этой статье мы хотели бы рассказать о том, как мы с нуля создали электрический мотор: от появления идеи и первого прототипа до полноценного мотора, прошедшего все испытания. Если данная статья покажется вам интересной, мы отдельно, более подробно, расскажем о наиболее заинтересовавших вас этапах нашей работы.

image
На картинке слева направо: ротор, статор, частичная сборка мотора, мотор в сборе
Total votes 52: ↑52 and ↓0 +52
Comments 120

Information

Rating
1,771-st
Registered
Activity