Pull to refresh
10
0
Игорь Гончаров @f1neman

Проектировщик интерфейсов

Send message

Сравнение видеоплееров на HTML5

Reading time 1 min
Views 2.4K
Philip Bräunlich провёл сравнение возможностей двух десятков свободных видеоплееров, использующих тег video в HTML5 и обобщил результаты в таблице. Там же можно посмотреть их в действии, в том числе и на собственном видео (принимаются mp4 и ogg).

Пожелания и предложения отправляйте в твиттер автору.

HTML5 video player comparison.
Total votes 38: ↑32 and ↓6 +26
Comments 17

Словари произношения и user generated content

Reading time 1 min
Views 559
Углядел интересную идею в блоге Артемия Трегубенко.

Основная мысль — формирование аудио-словарей пользователями. Каждому посетителю предлагается озвучить несколько слов или же выбрать лучший вариант из уже озвученных. Таким образом формируются словари произношения, доступные всем желающим. Можно, например, использовать в свободных словарях типа GoldenDict.

Подробности у автора. Это топик-ссылка :)
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 3

Сервис для удобного подбора ПО

Reading time 1 min
Views 585
В наше время существует огромное количество софта, выполняющего различные функции. Но существует ряд задач, решение которых предлагают несколько схожих программ, но имеющих различия. Даже гику порой непросто выбрать подходящую именно ему, а уж для начинающего пользователя эта задача крайне сложная; в таком случае он просто пользуется стандартным (поставляемым с ОС) софтом, либо тем, что посоветовал друг. Всё это натолкнуло меня на мысль о сервисе, позволяющем подобрать программу по заданным критериям и функциям.
Как это?
Total votes 49: ↑39 and ↓10 +29
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity