Pull to refresh
4
0
Send message

Как выставка Computex Taipei пережила недостаток площадей и кризис на рынке ПК

Reading time 7 min
Views 4.2K
Computex 2013

Продолжаем серию публикаций о самых масштабных технологических выставках, повлиявших на развитие IT-индустрии.

Менее чем через месяц, с 5 по 9 июня, в Тайбее состоится международная компьютерная выставка – Computex. В 2018-м ей исполнится уже 38 лет. За это время мероприятие столкнулось с кризисом на рынке ПК, изменило свою концепцию и завоевало второе место среди подобных выставок по степени «айтишности». Компании используют выставку, чтобы презентовать свои новейшие разработки. Intel, AMD, Asus, Microsoft, Tesla – лишь малая часть ведущих корпораций, продукты которых можно встретить на Computex Taipei.

Как выставка смогла из неизвестного мероприятия превратиться в одно из масштабных событий в мире IT, рассказываем далее.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 1

История CES: как неизвестное мероприятие эволюционировало в крупнейшую технологическую выставку

Reading time 7 min
Views 3.7K

CES в 1982 году

Организация выставок – интересный и сложный процесс, в котором задействовано большое количество специалистов. Их слаженная и продуманная работа позволяет получить хороший результат. Но никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств: в последний момент спикер может отказаться от выступления или экспоненты не успеют заехать вовремя.

Нам как организатору с 12-летним стажем хорошо известно: главное, чтобы проблем с организационными моментами не заметили посетители. Если несмотря на непредвиденные ситуации у гостей остались положительные впечатления от выставки, это наилучшим образом демонстрирует высокий уровень профессионализма ее организатора.

Чем дольше существует выставка, тем больше у нее накопилось различных «закулисных историй», следить за которыми так же интересно, как и за экспонентами. Поэтому мы начинаем серию публикаций о мероприятиях, повлиявших на развитие технологий и техники. Первая публикация посвящена истории становления CES – Consumer Electronics Show, организатором которой выступает Ассоциация потребителей электроники.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 2

Парализованный человек смог снова ощутить свое тело

Reading time 4 min
Views 11K
Спустя полтора года после травмы спинного мозга человек вновь смог ощутить прикосновения. 32-летнему парализованному пациенту помогли технологии на стыке протезирования и микрохирургии. Результаты этой работы ученые из Калифорнийского технологического института 10 апреля опубликовали в журнале eLIFE.


Расположение вживленных пациенту имплантов на 3D-модели левого полушария. 96-канальные электроды были имплантированы в премоторную кору (PMv) и супрамаргинальную извилину (SMG), а 48-канальные — в первичную соматосенсорную кору (S1)
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 7

Девять кругов бюрократии: как аэропорт в Денвере пытается получить лицензию космодрома

Reading time 4 min
Views 8.9K


Частная космонавтика активно набирает обороты. На рынке появляются компании вроде SpaceX и Virgin Galactic, которые выводят в космос свои ракеты, спутники и намереваются оказывать транспортные услуги.

Космический бизнес кажется выгодным и перспективным, поэтому на рынок пытаются выйти новые игроки, но сделать это бывает очень непросто. В этом плане показательна история с денверским аэропортом Front Range, который с 2011 года пытается получить лицензию для космодрома Spaceport Colorado.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 12

Проект Adrift «оживил» космический мусор

Reading time 4 min
Views 8.3K


По оценкам NASA, над Землей уже скопилась 21 тыс. объектов размером более 10 см. Еще примерно 500 тыс. – частицы размером от 1 до 10 см. А количество частиц меньше 1 см превышает 100 млн. Среди космического мусора можно найти все что угодно – спутники, рабочие инструменты и даже перчатки. По грубым подсчетам, общая его масса достигает 7 тысяч тонн.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, кинорежиссер Кэт Ле Кутер и художник Ник Райан создали творческий проект Adrift. Он позволяет услышать «мелодию» космического мусора.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6 +10
Comments 17

Увеличение роста и ухудшение зрения: что происходит с телом человека в космосе

Reading time 4 min
Views 15K


Японский астронавт Норисигэ Канаи 8 января написал в «Твиттере», что в течение трех недель пребывания на Международной космической станции вырос на 9 см. Он выразил опасения, что не поместится на корабль «Союз», который должен возвратить его с МКС на Землю.

Впрочем, позже Норисигэ признал, что ошибся, и извинился за свой твит – на самом деле он вырос всего на 2 см.

Изменение роста – лишь одна из перемен, которые происходят с человеческим телом в условиях невесомости. В космосе организм подвержен и более серьезным испытаниям. Например, одна из вполне реальных опасностей – ухудшение и даже потеря зрения.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 41

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity