Pull to refresh
8
0
Send message

Как ошибся Белл (если статья привела правильный пример)

Reading time 3 min
Views 7.4K
Не так давно, на этой неделе, я наткнулся на пост трехлетней давности. Вот он. Если вы будете его внимательно читать, то наткнетесь на то, что возмутит вас до глубины души. Если, конечно, вы понимаете что такое теория вероятностей. Речь об этом отрывке:
«55.55% — вероятность того, что ящики зажгутся одним и тем же цветом, когда мы выбираем две двери наугад, в соответствии с теорией скрытых параметров».

Все мое знакомство с теорвером буквально заорало об ошибке. Но есть нюанс… Я тоже могу ошибаться. Так давайте проверим!
Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7 +8
Comments 38

Защита софта в 2025

Reading time 4 min
Views 7.2K
Оу! Сегодня наконец-то я получил свою новую Юнити Студию!

Дрожащей рукой я распаковываю содержимое посылки. О да! маленький кристалл, всего-то с в пол ладони величиной, а на нем все: процессор, память(достаточная для самых максимальных возможностей), видеопроцессор, аудио процессор, сама программа.

Закон Мура суров и беспощаден: удвоение числа транзисторов на пластине каждые два года. Именно благодаря беспрестанному развитию процессоров Интел(а следом, NVidia, AMD, Samsung и остальные) умудрилась запихать в один процессор содержимое системного блока, после чего процессор и перестали называть процессором, а стали кристаллом, и снизить его стоимость настолько, что стала возможной сама идея кристалла-программы.

Я вставляю его в панель моего компьютера: кристалл входит в щель и сам защелкивается, а на рабочем столе появляется иконка. Все! Установка завершена! Нет теперь долгих часов ожидания чего-то там… Деинсталляция тоже простая — выдерни нужный кристалл в одном из 256 гнезд. Но это жесткая деинсталляция, мягкая — через соответствующее меню в ОС.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑11 and ↓15 -4
Comments 90

Опрос: сильный ИИ как система наблюдения за людьми

Reading time 2 min
Views 6.9K
Не секрет, что системы ИИ сейчас развиваются и недалек тот день, когда кому-нибудь в правительстве придет в голову идея: у нас в городе масса камер. А что если посадить за них наблюдать ИИ и дать ему возможность сигналить нарядам полиции в случае потенциально опасной ситуации?
А что если?
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 68

Использование try — catch для отладки

Reading time 2 min
Views 19K
Итак, вы написали программу, запустили в отладчике — все хорошо, все нормально. Поставили в рабочий процесс — валится. Причем, в самых неожиданных местах.
Что делать?
Начинаем думать. Везде ставить try-catch… вычислительный блок будет здорово тормозить. Значит, надо сделать отладочную версию. Значит, вводим
#define __TRY__DEBUG__
Читать дальше →
Total votes 22: ↑7 and ↓15 -8
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity