Pull to refresh
39
0
Banzeg @Banzeg

User

Send message

Разработчик — разрабатывай

Reading time1 min
Views3.2K
Вы разработчик? Так почему вы до сих пор на кого-то работаете?
— Потому, что если каждый строитель решит уйти с большой стройки, чтобы строить свой собственный дом с бассейном и колоннами, города скоро утонут в деревянных избах. И в этих городах не будет ни Фейсбука, ни Твиттера, ни Фликра, ни, тем более, Гугла, потому что таким большим организациям нужны небоскребы.
Читать дальше →
Total votes 400: ↑318 and ↓82+236
Comments151

Упорядочивание избранного

Reading time1 min
Views726
На данный момент в моем избранном 122 топика. Это довольно много, и найти там нужный уже давно стало проблемой. Блок с метками избранного справа не всегда помогает, поскольку метки не всегда адекватны.

Моя идея заключается в том, чтобы сделать упорядочивание избранного по блогам: это, во-первых, упростит поиск, а во-вторых — иногда просто хочется почитать тематические статьи.

Возможно, кто-то уже реализовал это для себя с помощью юзерскрипта — был бы очень благодарен.
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments19

401 Unauthorized на службе зла

Reading time1 min
Views16K
image
Столкнулись со следующей ситуацией. На форуме (свежий IPB) злоумышленник выкладывает картинку, которая находится в закрытой зоне. Пользователь запрашивает страницу и получает ошибку 401 со всем присущим — окошко ввода логина и пароля. Развод, понятное дело, рассчитан на крайне неопытного пользователя и скорее всего не нов, но тем не менее.

Тем не менее, IPB от этого не защищен, а вместе с ним, смею предположить, еще очень много ресурсов, в том числе и наш любимый Хабр. В последнем любой может убедиться, воспользовавшись черновиком; по понятным причинам сам приводить пример не стану.

Было бы интересно (и думаю, не только мне) узнать ваши мысли и предложения по этому поводу.
Total votes 68: ↑56 and ↓12+44
Comments69

Роуэн Аткинсон как председатель Евросоюза

Reading time1 min
Views766
imageНесколько часов кряду на главной странице испанского председательства Евросоюза можно было наблюдать изображение мистера Бина, которое туда поместили хакеры, воспользовавшись XSS-уязвимостью и тем самым поимев систему безопасности стоимостью 12 млн евро. Инцедент усугубился падением сайта из-за хабраэффекта наплыва посетителей, желавших оценить сходство британского актера с премьером Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

В настоящее время дефейс устранен и сайт работает в штатном режиме.

rian.ru/world/20100104/202939273.html
Total votes 69: ↑56 and ↓13+43
Comments32

Удивительный Айзек

Reading time2 min
Views3.2K
АйзекУверен, мало кому нужно объяснять, кто такой Айзек Азимов. Гениальный ученый, автор множества великолепных фантастических произведений, в числе которых грандиозный цикл «Основание» (более известный у нас как «Академия»), эпичная «Выбор катастроф», а так же знаменитые три закона робототехники, вышедшие даже за рамки научной фантастики, и многое-многое другое. В конце концов, все смотрели фильм «Я, робот», созданный по мотивам нескольких рассказов мастера.
Человек невероятно глубокого и разностороннего ума, он был специалистом во многих областях, даже никак не связынных друг с другом. Едва ли найдется лучшее подтверждение сказанному, чем тот факт, что степень доктора была получена им в 28 лет.

Но кто бы мог подумать...
Total votes 87: ↑77 and ↓10+67
Comments93

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity