Pull to refresh
30
0

User

Send message

Биткойн — цена революции

Reading time 5 min
Views 26K
Невероятных размеров волна движется на нас на всех. Такое же ощущение было, когда приходил интернет, но сейчас оно сильнее, а явление масштабнее. Человек всё время идёт путём реализации возможностей внутренней нейронной среды вовне. И вот мы подходим к этапу, который можно назвать «Ты — это Я». Прямиком из «Ты — это Мы». Много всяких инструментов было создано для выражения воли этого «Мы»: государства, организации, религии, языки. Постепенно прогресс снял самые жесткие границы и обнаружилось, что «Мы» — это одна планета, один вид, один организм. Понеслась интеграция всего во всё.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑18 and ↓12 +6
Comments 245

Роскомнадзор и передовые технологии отставания

Reading time 6 min
Views 23K
В книге «Ружья, микробы и сталь» автор Джаред Даймонд довольно подробно рассуждает о ключевых технологиях, которые позволили одним народам серьезно превзойти другие в конкурентной цивилизационной гонке, что привело в случаях столкновений к полному вымиранию отставших. Например, в какой-то момент такой технологией стало открытие стали и организация производства стальных изделий. Это широкий пласт различных действий, помноженный на понимание, возможности, способности и, главное, зрелость среды для новой технологии.

Звучит тривиально, но ведь цивилизационная гонка не прекратилась. Прямо сейчас одни народы производят какие-то технологии, которые, как станет понятно через сотню-другую лет, окажутся ключевыми в их цивилизационном отрыве от других народов, которым уготована участь распада и исчезновения.

image

Читать дальше →
Total votes 46: ↑36 and ↓10 +26
Comments 146

Утечка реальных ФИО пользователей через Кинопоиск.ру

Reading time 1 min
Views 85K
8 октября 2015 года Яндекс «перезапустил» купленный два года назад сайт Кинопоиск.ру. Судя по всему, это крупная неудача Яндекса. Число критических сообщений от пользователей старого Кинопоиска растёт как лавина.

Новый Кинопоиск не имеет никаких очевидных преимуществ перед старым, в то время как минусов масса:
Читать дальше →
Total votes 103: ↑84 and ↓19 +65
Comments 86

В какую социальную сеть постить? Инструкция

Reading time 1 min
Views 3.2K
Умные мысли приходят в голову постоянно. Рука сама тянется к гаджету, либо клавиатуре… Но куда же запостить очередной маленький шедевр? Теперь у нас есть удобная графическая инструкция! Куда постить? Google+, Foursquare, LinkedIn, Facebook или Twitter? Вопрос решен!



* Лайкофаг — дословно «пожиратель лайков», «любитель лайков»; человек, которому нравится, когда в ответ на его сообщения нажимают «I Like!», ставят плюсики, поднимают карму.

Источник (english)
Total votes 185: ↑105 and ↓80 +25
Comments 57

Твиттер: разоблачение пустышки

Reading time 8 min
Views 2K
Разумеется заголовок эпатажный. Отдадим дань сегодняшней «шокирующей» сетевой журналистике, посмеемся над стебом и приступим непосредственно к вопросу разоблачения.

1 февраля, чуть более двух месяцев назад, я завел Twitter для того, чтобы на личном опыте познать сущность этого «прорыва 2009 года», по мнению организаторов Премии Webby (аналог киношного Оскара), а также «слова 2009 года» по данным Global Language Monitor. Слово это — Twitter (Твиттер).

Заведение собственного аккаунта на Твиттере я рассматривал как некий социальный эксперимент. Все дело в том, что на первый, довольно пристальный взгляд, Твиттер представлялся пустышкой.
Читать дальше →
Total votes 215: ↑149 and ↓66 +83
Comments 82

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity