Pull to refresh
11
0
Роман Серов @069056

User

Send message

Дмитрий, добро пожаловать на Хабр! )

На самом деле я давно думаю — почему велотренажёры в спорттоварах не продаются с опцией генератора? Это же очевидная экономия.
А если можно было бы ещё и продавать излишки генерируемой энергии по зелёному тарифу, было бы вообще замечательно. Осталось бы только входную дверь с насосом соединить, открыл-закрыл дверь — накачал в бак пару литров воды ;-) Хотя вода, по моему, уже была до нас придумана.
Решение проблемы — автономное питание. А пост больше о том, как не унывать в сложной ситуации.
Как то так ;-)

Телевизор надо на руль велосипеда закрепить, аккумулятор убрать. И будет совсем замечательно, захотел посмотреть зомбоящик — крути педали.
А для тех, кто телевизор не смотрит, тоже вариант есть — ноутбук без батареи. Еще бы связать возможность комментирования на хабре с оборотами колеса, так вообще сплошная польза для здоровья…

P.S. Идея для тех, у кого с электроэнергией всё в порядке
И пытаешься его удержать на весу валютными интервенциями?
Я не работаю ни на одну из компаний. Я пытался сказать, что надо просто стараться при жизни быть приличным человеком. Для этого не обязательно пытаться залезть клиенту в душу. Розовая сладкая вата может вызывать отторжение, на неё у некоторых аллергия.
Я имел ввиду всех этих надрессированных как обезьянки продавцов и операторов на телефоне. Буквально понятые или заученные фразы из Вашей публикации, все эти стандартные штампы в общении с клиентами. Это так часто выглядит чудовищно, что хочется вместо человека иметь дело с машиной.
А почему такая маленькая картинка перед катом? Такие картинки в рассылку отправлять почти так же невежливо как разговаривать по телефону сидя на унитазе. Тем более для такой статьи, какой то набор заезженных банальностей. Как на дешёвом тренинге, не хватает ещё пары абзацев про НЛП и клиентооирентированность.
Часто бывает прямая взаимосвязь между количеством подобных фраз и плохим качеством работы. Я думаю что всё статью можно заменить одной фразой: РАБОТАТЬ НАДО!
Скажите, Вас больше волнует количество работы или количество денег? Без обид, просто мне всегда казалось, что для того чтобы зарабатывать как американские разработчики надо для начала работать как американские разработчики. А лучше стать круче американских разработчиков, так можно и самому стать американским разработчиком.
Я когда на стрелочку нажимаю, у меня всплывает такая вот
красная штуковина :-)

А проголосовать могут все, я так думаю. Ответ на поставленный вопрос постараюсь найти, надо мысли в кучу собрать. И картинки тоже будут, обещаю.
MacBook с Linux на борту это тоже интересно :-) В сервисном центре не поинтересовались что c OS X не так?
За ссылку спасибо. Я как то даже не пытался найти готовые образы, хотя знал, что Oracle предоставляет что то такое. Там правда только образы с продукцией самого Oracle.
Образы по ссылке весят от 2.5 до 3 гигабайт, это наверное даже больше, чем скачает установщик Ubuntu, при установке с netinstall. При этом мы сразу настроим его под свои нужды и будем уверены что там нет ничего лишнего. А сразу после установки можно сделать экспорт конфигурации.
Официальный wiki скорее не запутан, а хронически отстаёт от разработки.
Да, задача засунуть некие нестандартные вещи прямо в squashfs и выбросить некоторые стандартные. А что в этой жизни стоит того? Это же ковыряние с целью изучения, разве нет? Попутно может ещё что то интересное придумается.
Мне еще непонятно как сервисный центр может доказать что устройство вышло из строя именно из-за неправильной работы прошивки.
Да, 8 метровая. Все что хочется не влезет точно. Мне кажется что даже strongsWan не влезет так, чтобы можно было подключаться и с iPhone и с Windows Phone через встроенные клиенты. По крайней мере с первого раза оно у меня не влезло.
А еще файлохранилище, загрузка по tftp…
Понятно, надо удалять. А то неаккуратненько выходит :)
Которая из них? А то я совсем уж собрался выпилить картинку которая под спойлером.
Насколько я знаю нет. И по моему не только на TL-WDR3600 не поддерживает. Где то в начале статьи есть ссылка на обсуждение аппаратного NAT.
Да, Ubuntu Server потрясающе хорош. Можно конечно тоже самое и на нём, а на хостовой машине запустить PuTTY. Но мне показалось что удобнее будет сразу запустить Xubuntu в полноэкранном режиме. Тот же браузер запустить, чтобы погуглить. После прочтения статьи кому то может захочется сделать что то подобное, но со своими плюшками. Я думаю что им тоже так будет удобнее.
И я уже писал что не уверен достаточном уровне своих умений, иначе я бы просто написал несколько статей в OpenWrt Wiki.
Если совсем кратко то ничем, мы и смонтируем в overlay раздел жёсткого диска. В большинстве подобных статей мне не нравится, что обычно маршрутизатор прошивается стандартной прошивкой и после аппаратного сброса все настройки теряются. Ну и ещё кое что давно ждёт своего часа, например, внешняя звуковая карта.

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity