Как стать автором
Обновить

Пресс-релиз Adobe о Flash Player 10.1

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров827
Автор оригинала: Adobe Systems Incorporated

Пресс-релиз



САН-ХОСЕ, Калифорния, — 22 июня 2010Adobe Systems Incorporated сегодня объявила о выпуске мобильной платформы Adobe ® Flash ® Player 10.1. Переработанная «с нуля», с новыми возможностями и сервисами, Flash Player 10.1 это первая технология, которая работает с настольными компьютерами и мобильными устройствами. Пользователи смартфонов теперь смогут испытать миллионы сайтов с различными приложениями и содержимым, включая игры, анимацию, «насыщенные» интернет-приложения (RIA), презентации, музыку, видео, аудио и многое другое.

Одно из лучших бесплатных приложений в Android ™ Market на сегодня — Flash Player 10.1 будет доступно в качестве окончательной версии для смартфонов, как только пользователи перейдут на Android 2.2 «Froyo». Устройства, поддерживающие «Froyo» и Flash Player 10.1 включают Dell Streak, Google Nexus One, HTC Evo, HTC Desire, HTC Incredible, DROID от Motorola, Motorola Milestone, Samsung Galaxy S и многих других. Flash Player 10.1 был также выпущен для мобильных платформ устройств на основе Android, BlackBerry, WebOS, будущих версий Windows ® Phone, LiMo, Meego и Symbian OS, и как ожидается, будет предварительно установлен на смартфонах и других устройствах или доступен для скачивания в ближайшие месяцы.

«Мы очень рады, что более 3 млн Flash дизайнеров и разработчиков теперь имеют возможность раскрыть свой творческий потенциал в мире смартфонов, нетбуков, телевизоров и другой бытовой электроники», говорит David Wadhwani, генеральный менеджер и вице-президент Platform Business в Adobe. «Объединенная сила передовой медиа-технологии и миллионов творческих людей обязательно повлияет на мир так, как трудно себе даже представить».

Тех. поддержка партнеров

Партнеры по устройствам и технологиям, включая ARM, Brightcove, Dell, Google, HTC, Intel, Microsoft, Motorola, NVIDIA, Qualcomm, RIM, Samsung, Texas Instruments и другие компании объявили всем о своей поддержке Flash Player 10.1 сегодня.

Издатели AgencyNet, AKQA, Armor Games, Blitz, CNET.com, HBO, JustinTV, Kongregate, Mochi Media, Msnbc Digital Network, Turner, Nickelodeon, Odopod, Photobucket, RAIN, Roundarch, Sony Pictures, South Park Studios, USA Network, Viacom, Warner Brothers и многие другие, также начали разработки на Flash, желая добиться лучшего отображения на небольших экранах, которые включают большие кнопки для взаимодействия с пользователем, макет-корректировку и многое другое.

Подробнее об этом на www.adobe.com/go/flashquote_sheet_101 или m.flash.com, где находятся рекламные материалы компании Adobe для оптимизации контента. Для получения дополнительной информации о том, как оптимизировать Flash-контент для мобильных устройств, посетите www.adobe.com/devnet/devices/fpmobile/.

Новые функции и высокая производительность

Полностью переработанный и оптимизированный для мобильных устройств Flash Player 10.1, обеспечивает новые способы взаимодействия с поддержкой мобильных моделей ввода. Поддержка акселерометра позволяет пользователям просматривать Flash-контент в альбомном и портретном режимах. С «умным» масштабированием пользователи смогут с удобством масштабировать содержимое в полноэкранном режиме. Оптимизация работы под практически все основные мобильные устройства делает эффективным использование процессора и аккумулятора.

Новая функция «умной» отрисовки гарантирует, что содержимое на Flash работает только тогда, когда оно становится видимым на экране, что обеспечивает еще большее сокращение нагрузки на процессор и уменьшает энергопотребление. В спящем режиме Flash Player автоматически замедляется, когда устройство переходит в режим экрана-заставки. Расширенное управление памятью (когда ее не хватает) позволит проигрывателю эффективно обрабатывать не оптимизированный контент, который потребляет чрезмерное количество ресурсов, а также автоматически снижать использование оперативной памяти до 50 процентов. Flash Player встает на паузу автоматически, когда происходят такие события, как входящие звонки или переходы от браузера к другим приложениям. Как только пользователи переключаться обратно в браузер, Flash Player покажет, где он остановился.

Обратная связь с производителями

«Хотя это и не финальный релиз, Flash Player 10.1 — значительное обновление, которое включает в себя ряд новых мобильных функций и особенностей», говорит Al Hilwa, директор программ по разработке приложений на IDC. «Это позволяет пользователям видеть гораздо большую часть веб-сайтов, и позволяет разработчикам применять свои навыки Flash на гораздо большем количестве устройств».

«За последние несколько недель я уже имел возможность протестировать устройство Android Froyo, где загружена бета Flash Player 10.1», говорит Ben Bajarin, главный аналитик Creative Strategies. «В целом, качество и производительность Flash впечатляют. Пользователи мобильных устройств теперь имеют доступ к полной веб-странице с богатым содержанием Flash на миллионах сайтов. С помощью новых мобильных особенностей, разработчики также имеют широкие возможности для разработки веб-контента, игр, средств связи и многого другого, представленного на разных платформах и устройствах Froyo и других платформах с полной поддержкой Flash».

Дополнительные ресурсы

Чтобы посмотреть демо-видео работы Flash Player 10.1 со всеми устройствами, в том числе смартфонами и нетбуками, посетите www.adobe.com/devnet/devices/demos.

Наличие
Flash Player 10.1 как ожидается, будет доступен в качестве финального релиза, как только пользователи перейдут на Android 2.2 «Froyo». После этого обновления ОС, на смартфонах, нетбуках и других устройствах, Flash Player 10.1 может быть обновлен различными путями, включая загрузку обновления и через каталоги приложений, такие как Android Market, Adobe Labs и другие. Механизм обновления может меняться в зависимости от марки устройства и его производителя. Версия Flash Player 10.1 для Windows, Mac OS и Linux доступна на http://get.adobe.com/flashplayer уже сегодня.

Об Adobe Systems Incorporated

Adobe развивается вместе с новыми идеями и информацией — в любое время, в любом месте и сквозь любые преграды. Для получения дополнительной информации посетите www.adobe.com.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии4

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн