Как стать автором
Обновить

Как повысить конверсию интернет-магазина?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.7K
В оффлайне бывают магазины, где:
  1. Консультантов вообще нет
  2. Консультанты есть, но сами не проявляют активность
  3. Консультанты есть и проявляют активность

Чем активнее консультант – тем лучше продажи. Чем выше вовлеченность в процесс покупки – тем важнее консультанты. По некоторым данным консультанты поднимают продажи как минимум на 30%.

Что мы видим в онлайне? Только 2 типа магазинов:
  1. Консультантов вообще нет
  2. Консультанты есть, но сами не проявляют активность

Но ведь, чем активнее консультант – тем лучше продажи. Так почему бы не внедрить их? Почему бы не дать онлайн-консультантам возможность самим выбирать посетителя (на основе его активности на сайте) и предлагать ему свою помощь?

Например, человек может зайти на сайт, зачитаться характеристиками товара, посравнивать его с аналогами, провести на сайте уйму времени, но так ничего и не купить. Причины могут быть разными – в оффлайн магазине такому посетителю обязательно бы помогли сделать выбор и довели бы до кассы. В онлайне же никто не помогает, не «обрабатывает» и не доводит посетителей до кассы.

По сути, реализация этого – дело только техники. А высший пилотаж – не только совет, но и «проводка» посетителя до кассы, когда посетитель формирует требования, а онлайн-консультант загружает для него нужную страницу.

Собственно главный вопрос – почему еще никто не реализовал подобное? Или все-таки реализовали?

UPD: платформы для подобных чатов есть, спасибо за ссылки в комментариях. Лучше всего о них написано тут, особенно в комментариях.

Для полного счастья не хватает кейсов. Может кто поделится? Насколько удавалось поднять продажи с помощью подобных чатов? В каких отраслях? Как себя вел консультант и как выбирался момент контакта?
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 20
Комментарии Комментарии 20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн