Как стать автором
Обновить

Обзор Fischer Audio FA-005

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 13K


Что это?

А это — новые наушники Fischer Audio FA-005, а под катом их обзор.
Всё гениальное — просто! ©

Казалось бы, что уже может быть интересного в наушниках? Оказалось, есть. Но давайте-ка по порядку.

Первое, что удивило и, в принципе, одновременно обрадовало — это то, что они поставляются не в коробке, а прямо в чехле с удобной ручкой, в котором умещаются и наушники и провода.



Что же в чёрном ящике? У меня от Вас никаких секретов. Пожалуйста:



Комплектация:
— Наушники Fischer Audio FA-005
— Прямой провод
— Витой провод
— Переходник 3, 5мм — 6, 3 мм.

Ничего лишнего. Только то, что может Вам пригодиться. То есть, взяли и можно сразу пользоваться.



Сами наушники выглядят вполне симпатично. Классические матовые черные с кожаными амбушюрами.



Технические характеристики


Дизайн и комфорт


Думаю, здесь он заслуживает отдельного слова. Наушники выглядят очень добротно сделанными. Пластик матовый с металлическими вставками (ободок, название). Оголовье сделано из металлической пластины, обшитой двумя видами ткани: мягким на внутренней стороне и гладкой глянцевой по внешней.



Наушники складные (как видно на первой фотографии), это очень удобно при транспортировке.
Амбушюры кожаные неглубокие, внутри мягкий поролон, что делает прослушивание очень комфортным и приятным для ушей.



Оплётка кабелей выполнена также из матового чёрного материала, очень плотная, провод вряд ли порвётся или перетрется. Джеки на обоих проводах сделаны под прямым углом с резьбой (для накручивания переходника на 6, 3 мм), что удобно для подключения к различным DJ установкам и микшерам.



Что касается комфортабельности девайса: сидят на голове очень удобно, не давят. Размер обода регулируется, причем разброс достаточно большой (для своей головы установил средний, хотя обычно раздвигаю на максимальный).

Особый комфорт даёт то, что крепление самих динамиков крутится во все стороны света и очень легко адаптировать наклон наушников для себя.



Ну и несомненно, Fischer Audio радует пользователей поставкой витого провода. Его преимущества, думаю, понимают все: в скрученном состоянии короткий, в растянутом — длинный. Удобно.



Провода подключаются к наушникам в разъем 3, 5мм. По мнению пользователей Хабра — это удобно, т.к. провод будет просто отсоединяться, если вы будете его достаточно натягивать, а не деформироваться и повреждаться. Да и отходя от пульта — удобнее отцепить провод, чем снимать с головы (или шеи) наушники, и уж тем более, чем тащить их с собой вместе с проводом. Но в принципе, при желании, можно закрепить джек, немного повернув его и защёлкнув пазик.



Звук





Эти мониторные «ушки» созданы специально для DJ-ев, но при желании ими может воспользоваться любой желающий, особенно любящий басы. А басов наушники воспроизводят много и, я бы сказал, густо, зато на удивление достаточно чисто. Порой эти удары по ушам даже немножко напрягают, но зато чувствуются низкие частоты. Ну и потом, это же полное погружение, когда ты слышишь каждый удар барабанщика Rammstein.

Если слушать на треках без басов, то можно заметить, что также чисто воспроизводятся средние и высокие звуки.

В общем и целом, звук очень чистый и чёткий
без труда обеспечивают кристально чистый и удивительно чёткий звук, обладая при этом комфортностью и удобством использования.

FA-005 являются закрытыми наушниками, это изолирует внешние шумы, что важно при мастеринге. Также, я думаю, именно это влияет на густоту басов, при открытости ощущение было бы хуже.

Мне лично звук очень понравился как при прослушивании Trance и D&B, так и при слушании мелодичных треков с инструменталом.

Для специалистов привожу графики АЧХ, ФЧХ и Импеданса.





Цена вопроса: в районе 4000 р. Не слишком дорого, но и не слишком дешево. Скорее подойдёт действительно знающим людям, или тем, кто хочет и любит слушать бас в треках.

Общее впечатление и итоги





Наушники понравились. И внешним видом и качеством воспроизведения. Для своей цены, я думаю, вполне здорово. Несомненно, профессионалы найдут ещё достоинства в работе, но как рядовой пользователь я точно могу сказать, что наушники на пятёрку.
Сидят на голове крепко, но не давят. Звук чёткий, чистый, хорошо прослушиваются басы (даже иногда бьют по ушам). 2 сменных провода и чехол — отличное дополнение к хорошему качеству FA-005. Однозначно советую любителям и профессионалам.

Далее приведу субъективные плюсы и минусы:

Плюсы


Конструкция
Дизайн и комфортабельность
Чёткое звучание
Комплектация (2 провода и чехол)
Цена

Минусы


Небольшой перебор с басами



Спасибо, что дочитали до конца.
Всем хороших выходных! =)
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии 54
Комментарии Комментарии 54

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн