Как стать автором
Обновить

День твитера — #twitterday

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров647
#twitterday
Наверное, тяжело не согласится с тем, что twitter изменил современный интернет, он стал динамичным и как на мое мнение более человеческим. Да и сам twitter из простой игрушки для гиков претворился на массовое явление – свыше 100 миллионов пользователей в мире, около 200 тысяч кириллических пользователей.

Большинство значимых явлений или профессий в IT имеют свои профессиональные праздники – дни, даты которых каким то образом относятся к специфике профессии или явления. Например, 4 апреля– день веб разработчика (4.04), 13 сентября – день программиста (256 день в году), 31 августа – день блогера (31.08 дата похожая на английское слово blog) и прочие. Twitter пока такого дня не имеет, но мы предлагаем начать праздновать его на 140 день в году – 20 мая в обычный год или 19 в високосный.

Как нужно его отмечать? Да наверное каждый будет праздновать его как захочет, Можно просто твитнуть с хэштегом #twitterday, можно собраться вместе с друзьями, можно попытаться развиртуализироваться с твиплами со своего города, района, или ваш вариант.

Для популяризации события был создан простенький сайт http://twitterday.org/ru/ где коротко описано о празднике, и где сразу можно отправить твит о #twitterday. Были бы признательными, если б нашлись люди которые помогли б перевести сайт на другие языки или как то еще помогли б в распространении идеи отмечания Дня твитера.

Надеюсь, что вам понравилась идея и #twitterday приживется. Буду рад любые конструктивные предложения.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 102: ↑68 и ↓34+34
Комментарии31

Публикации

Истории

Ближайшие события