Как стать автором
Обновить

«Кино-постеры» с участием астронавтов NASA

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 1.7K
imageДля каждой космической миссии, начиная с STS-96 в 1999, когда американский шаттл в первый раз состыковался с МКС, графический отдел Космического центра Кеннеди создавал постеры о каждой миссии.

В то время как некоторые из первых постеров, созданных для SFA, были «серыми» и скучными, впоследствии они развились в художественные работы, которые изображают команды космических экспедиций в стиле Голливудских кино-постеров.

Здесь можно увидеть к примеру такие фильмы как: Oceans 11, Матрица, Звездные Войны и т.д.

image
Двадцать первый долговременный экипаж Международной космической станции, состоит из шести человек. Впервые командиром экипажа стал астронавт ЕКА. Впервые к МКС оказались пристыкованы сразу три корабля «Союз».
image
Фильм: Star Trek

image
STS-134 — космический полёт MTKK «Индевор» по программе «Спейс Шаттл». Продолжение сборки Международной космической станции. 35-й полет шаттла к МКС. Последний полёт шаттла «Индевор», предпоследний полёт по программе «Спейс Шаттл».

image
Экспедиция по обслуживанию телескопа Хаббл.
image
Фильм: Двенадцать_друзей_Оушена

image
Двадцать третий долговременный экипаж Международной космической станции.
image
Фильм: Oceans 11

image
Двадцать второй долговременный экипаж Международной космической станции. На этом постере прослеживается сходство с Rat Pack
image
На фото: L-R Frank Sinatra, Dean Martin, Peter Lawford, Joey Bishop и Sammy Davis jr. (на стуле).

image
Одна из основных целей экспедиции — доставить на орбиту, компоненты японского исследовательского модуля «Кибо»: герметичный отсек (JEM PM), опорные шасси, японский робот-манипулятор (JEM RMS). Также на станцию рейсом STS-124 прибыл американский астронавт Марк Келли.
image
Фильм: Гарри Поттер и Орден Феникса

image
Основная цель: Доставка и монтаж последней (четвёртой) секции S6 панелей солнечных батарей. После установки сегмента S6 и развертывания солнечных батарей, общая мощность энергоснабжения, обеспечиваемого американским оборудованием, достигнет 264 кВт.
Фильм: Индиана Джонс (не уверен).

image
Основная цель экспедиции STS-126 — дооснащение американского сегмента МКС оборудованием и материалами в Многоцелевом модуле снабжения, после чего станция стала готова к работе на её борту экипажа из шести человек. Это последний полёт ММС «Леонардо».

image
Основная цель: Доставка научного оборудования и запасных частей для МКС, в том числе: шесть запасных батарей, запасные части для канадского робота-манипулятора «Декстр», запасной радиатор, шлюзовая камера, европейский манипулятор для российской многоцелевой лаборатории. Доставка и монтаж российского Стыковочно-грузового модуля, который будет пристыкован к нижнему порту модуля «Заря».

image
Основная цель: Доставка научного оборудования в транспортном модуле «Леонардо». В модуле «Леонардо» упакованы новые спальные места для членов экипажа МКС, продукты и одежда для экипажа МКС, новая лабораторная морозильная камера, спортивный тренажер, запасные части для системы регенерации воды, экспериментальное оборудование и стойки с расходными материалами.

image
Основная цель: Доставка и установка на МКС модуля «Транквилити» («Спокойствие») и модуля «Купол». Модуль «Транквилити» — последний американский модуль МКС.

image
Двадцатый долговременный экипаж Международной космической станции,
Фильм: Матрица (не уверен).

image
Миссия STS-129 — это первая из заключительных миссий шаттлов, задача которых состоит в доставки на станцию габаритных и ответственных запасных узлов и устройств. К таким устройствам относятся, в частности, гироскопы ориентации и баки систем охлаждения станции.

P.S. Еще постеры: sfa.nasa.gov/products.cfm
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн