Как стать автором
Обновить

Герман Хакен — Принципы работы головного мозга

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров6.8K
Эта книга будет отличным дополнением к книгам о искусстве мышления.

Принципы работы головного мозга. Синергетический подход к активности мозга, поведению и когнитивной деятельности


Principles of Brain Functioning: A Synergetic Approach to Brian Activity, Behavior and Cognition

image
Издательство: ПЕР СЭ, 2001 г.
Твердый переплет, 352 стр.
ISBN 5-9292-0047-5
Тираж: 5000 экз

Герман Хакен — выдающийся немецкий ученый, хорошо известный в России как один из родоначальников термина «синергетика» и синергетического подхода к науке и междисциплинарным исследованиям. Его книги «Синергетика», «Иерархия форм неустойчивости в неравновесных структурах», «Самоорганизация и информация» были переведены на русский язык и были самым благожелательным образом встречены российской научной общественностью.



Предлагаемая книга, изданная в Германии в 1996 г. и впервые переведенная на русский язык, представляет собой прекрасный пример реализации синергетического подхода в изучении естественнонаучных и философских проблем общества и человека на примере такого сложного процесса, как функционирование головного мозга, поведения и познавательного процесса человека.

Книга снабжена обширным научным аппаратом, большим количеством цветных и черно-белых иллюстраций и адресована в первую очередь специалистам, занимающимся данной тематикой, но также может быть использована для обучения студентов соответствующих специальностей в вузах.

Ссылки:

Купить на ozone.ru
Скачать на torrents.ru в формате DJVU.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 56: ↑38 и ↓18+20
Комментарии21

Публикации