Как стать автором
Обновить

Беззеркальная зеркалка )

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.7K
image

Обычно я не делаю анонсов, но сегодня маленькое исключение. Настолько маленькое, что вполне поместится в карман даже обтягивающих женскую попку джинсов )

image

Компания Panasonic в сентябре этого года представила широкой публике интересную новинку – камеру Panasonic Lumix DMC-GF1. Казалось бы, чем может удивить компания, специализирующаяся не только на фотоаппаратах? Оказывается, еще есть что предложить народу.

Нет-нет, это не очередная мыльница и даже не «еще одна» зеркалка. Это – компактный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой LEICA! И если сами Лейки стоит как запуск шаттла + очень мало распространена в наших краях, то новинка куда более гуманна к бумажнику и, на мой взгляд, имеет все шансы занять нишу, совместив приятное с полезным. Для нас же, пользователей, это еще одна возможность выбора, а выбор – это хорошо.

image

Согласитесь, каждый день бывают моменты, которые хочется сохранить на память. Не эгоистично в мыслях, а так, чтобы можно было поделиться с другими. Таскать ради этого дорогую зеркалку, которая даже на автомате часто готова дать отличный снимок? Как вариант, но как-то недальновидно и неуниверсально – думаю, рассказывать не стоит. Или же каждый раз доставать из кармана мыльницу и судорожно ждать, пока наведется автофокус? ) х… успокаивает то, что хотябы за мегапикселями перестали гнаться )
Принцип новой камеры от Lumix – складывать плюсы первых, умножая на достоинства вторых ) этакая беззеркальная зеркалка. Компактный корпус позволяет брать камеру всегда с собой, а сменная оптика – выбирать необходимое в нужный момент. А учитывая наличие переходников, в принципе, приделать можно достаточно много всяких объективов.

Более подробные детали можно посмотреть в спецификации ниже, вкратце – 12 мегапикселей, сменные объективы, стандарт Микро 4/3 (Wiki), съемка видео высокой четкости в формате AVCHD ну и, как я уже сказал, компактный корпус.



Для камеры уже имеется немало различных объективов и прочих аксессуаров.

По-настоящему заинтересованные люди уже успели сделать обзор:

Клик — Профессиональный дотошно-подробный обзор от Dpreview (на Английском)
Клик — Фотоумельцы из Hi-Tech@Mail.ru

image

Хм, наверное, как всегда ждали обзора и от меня? :) Пока не могу, но если повезет – обещаю. Дело в том, что компания Panasonic проводит конкурс, победителю которого достанется эта самая камера.

image

Что же, их желание распространить приятную весточку легко можно понять – а я ничего не придумал лучше, как принять участие ;) Не знаю как у Вас, а мой стакан всегда наполовину полон. Вдруг повезет — недавний пример показал, что это только благоприятно скажется на качестве обзоров )

Дабы не обламывать организаторов, с теми, кто хочет поучаствовать, делюсь ссылкой на страницу конкурса, где все написано что и как. Ну и промо-сайт ради интереса можете посмотреть – такие штучки многие компании всегда делают красиво.

Еще всякие всякости бывают в моем твиттере.
Спасибо за понимание. Успехов!
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+55
Комментарии 174
Комментарии Комментарии 174

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн