Как стать автором
Обновить

Технологический центр Microsoft обошёлся в $10 млн

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.1K
Вчера Microsoft открыла технологический центр в Москве. Это самый большой демонстрационный зал в Европе и Азии, а вообще такие площадки у компании есть всего в десяти странах мира (в Восточной Европе до сих пор не было ни одной).

На базе его ресурсов партнёры Microsoft смогут разрабатывать, тестировать и демонстрировать ИТ-решения для заказчиков. Именно в таких центрах MS показывает также свои инновационные железные разработки, вроде Microsoft Surface или мышек с мультитачем.

Стоимость одного только оборудования составила несколько миллионов долларов, не говоря уже о стоимости ПО.



«В ближайшие три года мы планируем инвестировать в Центр более полумиллиарда рублей, к настоящему моменту мы уже вложили в него 300 млн руб., из которых почти 100 млн — инвестиции наших партнёров», — сказал на церемонии открытия Николай Прянишников, Президент Microsoft в России.

Microsoft Technology Center — это площадка для совместной работы ИТ-компаний с заказчиками. В ходе торжественного открытия участникам и гостям был продемонстрирован первый проект, реализованный здесь компанией АйТи — ECM-система для крупных предприятий на платформе Microsoft SharePoint 2010.

Технологический центр находится по адресу ул. Лесная, 5c, шестой этаж (карта).
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии7

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн