Как стать автором
Обновить

Microsoft выпустит в 2010 году интернет-планшет и смартфоны

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 866
Microsoft и Sharp анонсируют два новых смартфона уже в январе 2010 года, но на рынок они выйдут не раньше релиза Windows Mobile 7. Об этом пишет ZDNet в статье «Pink and Microsoft Tablet (Take 2): A couple of updates», со ссылкой на осведомленные источники. Сообщается также о том, что разработка интернет-планшета Microsoft близка к завершению.
По сообщению ZDNet, в создании интернет-планшета от Microsoft участвует как минимум один из разработчиков проекта сенсорного интерфейса Microsoft Surface. Корпорация работает над уменьшенной версией Surface для своих устройств, в числе которых будет и планшет.
Microsoft ждет выпуска интернет-планшета от Apple, чтобы скорректировать свою маркетинговую стратегию.

Microsoft планирует применить в новых устройствах модель платной загрузки приложений из своего магазина Zune Marketplace и расширенные мультимедийные сервисы, которые используются в плеере Zune HD. Новые устройства разрабатываются в рамках единого проекта Pink, для которого Microsoft уже выбрала агенство рекламы.
Предоставление платных услуг подписчикам, интересует корпорацию гораздо больше, чем производство и продажа непосредственно самих устройств.
Microsoft будет только предлагать подробные спецификации, а производством займутся ее партнеры — их число может сократиться, но связи с корпорацией станут теснее.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 20
Комментарии Комментарии 20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн