Как стать автором
Обновить

На сайте Государственной Думы организована прямая трансляция заседаний

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.3K
Сегодня на главной странице сайта Государственной думы РФ появилась специальная кнопка для просмотра в прямом эфире всех пленарных заседаний. Прямой адрес трансляции — http://www.duma.gov.ru/livevideo.ram (в настоящий момент по ссылке можно наблюдать музыкальный видеоролик с видами Думы, обещают в будущем наладить трансляции каждого заседания, а пока сервис работает в тестовом режиме).
К сожалению, по всей видимости, деньги на организацию трансляции осваивались как обычно, поэтому просмотр доступен только с помощью Real Player, который оказывается ещё жив.

К слову сказать попытки организовать такую трансляцию велись ещё с 2007 года, вот, например, один из ответов на депутатский запрос по этому поводу:



В последующем этим вопросом упорно занимался широко известный в IT кругах депутат Алкснис, вот как он описал историю своей борьбы:
http://v-alksnis.livejournal.com/37835.html

Ну как бы то ни было, возможно сработала увлеченность интернетом нашего президента, а может быть нашлись несколько миллионов рублей в кризисном думском бюджете, кажется ситуация налаживается и мы теперь сможем посмотреть за тем как спят и отсутствуют работают и голосуют наши с вами избранники.
Теги:
Хабы:
+27
Комментарии 37
Комментарии Комментарии 37

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн