Как стать автором
Обновить

Фирменные магазины будут рядом с Apple

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 634
Первые фирменные магазины Microsoft откроются в США уже этой осенью (как раз к выходу Windows 7, назначенному на 22 октября), а расположены они будут рядом с фирменными магазинами Apple. Об открытии магазинов вчера было официально объявлено на партнёрской конференции Microsoft Worldwide Partner Conference (там же, где Стив Балмер кричал за день до этого) — и некоторые посетители конференции мгновенно передали новость в твиттер.

О планах по открытию фирменных торговых точек руководство объявляло ещё в феврале, но с тех пор у нас не было никакой информации об этой инициативе Microsoft. Понятно, что идею они позаимствовали у компании Apple. Однако на конференции было заявлено, что магазины не будут клонировать Apple. Для реализации проекта наняли топ-менеджера крупнейшей сети американских супермаркетов Wal-mart.

Как говорят руководители Microsoft, главная цель этих магазинов — повышение лояльности бренду, а не просто продажи. Получится ли сделать из Microsoft такой же любимый народом бренд, как Apple? Этот вопрос отнюдь не риторический.

via All About Microsoft
Теги:
Хабы:
+20
Комментарии 226
Комментарии Комментарии 226

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн