Как стать автором
Обновить

У Webmoney кризис

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.2K
Я являюсь пользователем системы webmoney c 2005 года, преимущественно использовал ее для оплаты доменных имен и хостинга, суммы как вы понимаете небольшие. Я имею формальный аттестат и был всем доволен до вчерашнего дня, когда подошел очередной срок оплаты хостинга…

После перечисления денег на мой кошелек (3000р через QIWI) ко мне приходит сообщение следующего содержания:

Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность.
Вариантов два:
1. Вы получаете ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аттестат ( passport.webmoney.ru ) и продолжаете пользоваться Webmoney.
2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID тогда, на основании п.9.5 Соглашения о трансферте имущественных прав титульными знаками ( www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml ), Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя, указанное при регистрации кипера — Никакое другое имя владельца счета не допускается.
Для обмена различних типов титульных знаков, на тот который соответствует валюте Вашего банковского счета Вам сейчас доступны операции на бирже exchanger.ru
Сообщите о своем решении.


После этого сообщения мой аккаунт был заблокирован.
Обратился в арбитраж — полный игнор. Желания куда-то ехать с документами у меня нет, открывать счет в банке ради 3000р тоже не хочется. Я готов отказаться от webmoney совсем и использовать другие схемы оплаты, но дарить им деньги не хочу. Приемлимым вариантом для меня, была бы возможность потратить эти деньги и после этого уже закрывать мой аккаунт, но как я уже сказал арбитраж хранит молчание.
Я делаю единственно возможный вывод webmoney создает мне проблемы с выводом денег для получения 15-20$ за персональный аттестат. Хотелось бы услышать комментарии от хабрасобщества по этому вопросу.

UPD: Перенес в блог webmoney
UPD2: Поймите правильно, я не против показать паспорт. Самое возмутительное то, что заблокировали меня именно в тот момент, когда я положил деньги. Пока кошельки были пустые — все было хорошо. Теперь же, когда у меня там зависли деньги, они начинают ставить условия.
Теги:
Хабы:
+110
Комментарии265

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн