Как стать автором
Обновить

Apple разрабатывает портативное устройство, которое займет нишу между iPhone/iPod touch и MacBook!

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 864
Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, подтверждает, что Apple разрабатывает портативное устройство, которое занимает промежуточное звено между iPhone/iPod touch и ноутбуками MacBook.
По мнению многих наблюдателей, компания работает над созданием устройства с 10-дюймовым дисплеем, как у популярных моделей нетбуков, однако, в отличие от них, использующего в качестве устройства ввода не клавиатуру, а тачскрин с поддержкой multitouch. Ранее Apple устами своих руководителей неоднократно высказывала скептическое отношение к классическим нетбукам: будучи недостаточно удобными и функциональными для применения в качестве альтернативы традиционным ноутбукам, нетбуки проигрывают в портативности iPhone/iPod touch, которые вполне могут справляться с большинством «мобильных» задач.
Новостная заметка: «Wall Street Journal: Стив Джобс участвует в жизни Apple, которая тем временем готовит новое портативное устройство».

P.S.: И кроме того я уже более года собираю косвенные и прямые упоминания в новостях «О планшетном компьютере Apple iTablet», и таких упоминаний уже набралось целых 24!
Скорее всего, если не 8 июня 2009 года на Apple Worldwide Developers Conference, то к концу года Apple выпустить планшетный компьютер!
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн