Как стать автором
Обновить

Новые iMac и Mini: взгляд снаружи и внутри

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.8K
Appleinsider при помощи Macminicolo представил обзор и тестирование свежекупленных Apple iMac и Mac mini нового поколения.
В конструкции этих компьютеров обнаружилось несколько любопытных нюансов…


Mac mini


В первую очередь, обращает на себя внимание упаковка.
На коробке Mac mini помимо актуального изображения задней стенки компьютера обнаруживается новый логотип iLife'09 и интригующий значок “Advanced Nvidia Integrated Graphics”:



После вскрытия коробки внутри помимо самого изящного компьютера, чей внешний вид не претерпел сколь-нибудь значимых изменений, обнаруживается документация, диски с системой и приложениями, внешний сетевой адаптер и новинка — переходник от порта mini-DVI к стандартному DVI разъёму:



Macminicolo разместил старый Mini поверх нового, чтобы сравнить заднюю стенку компьютеров.
Как говорилось ранее, в новом Mini на один порт USB стало больше, FireWire теперь 800 (вместо 400), а на месте большого разъёма DVI появилось два гнезда для mini-DVI и фирменного эппловского Mini DisplayPort.
Вот как выглядят эти нововведения:



Внутри тоже произошли кое-какие изменения. Например, слоты памяти теперь располагаются не перпендикулярно, а параллельно к передней панели:



iMac


Как и в случае Mini, на упаковке iMac обнаруживается новый логотип iLife'09 (вместо «цветочкообразного» лого iLife'08), а также обращает на себя внимание скриншот OS X Leopard на экране нового iMac вместо OS X Tiger на старом компьютере:



На задней крышке компьютера обнаруживается четыре порта USB 2.0 (на один меньше, чем у нового Mini), порт FireWire 800 и разъём Mini DisplayPort вместо DVI:



Конструктивно новый iMac выполнен практически так же, как и прошлая версия. Но есть одна любопытная деталь.
Теперь нижняя кромка подставки сделана в виде чуть сужающегося клинышка, что придает некоторою изящность в облик нового iMac:



Экран новых iMac остался глянцевым, но у него чуть снизилась бликовость, а цветовая температура смещена в более «тёплую» область. Подобное изменение претерпели в своё время экраны iPhone: у iPhone 3G экран меньше бликует и отображает цвета несколько мягче и теплее, чем в версии 2G. Очевидно, что такое даже незначительное изменение пойдёт на пользу новым iMac, потому как многие пользователи моноблочных компьютеров Apple были раздосадованы внедрением глянцевых дисплеев, обладающих чрезмерной отражающей способностью. Впрочем, на фото блики на экране нового iMac (слева) ничуть не меньше, чем на старом (а то и чуть ли не больше):



В комплектации нового iMac идут Mighty Mouse и укороченная Apple Keyboard. Последний факт лично мне кажется сомнительным, ибо полновесная клавиатура с цифровым блоком справа выглядит более удобным решением, чем такой «ноутбучный» вариант:

image

Тестирование



Ну и, наконец, нелишне будет привести свежайшие результаты тестирования новых и старых iMac и Mac mini.
Комментарии, как говорится, излишни — диаграммы говорят сами за себя:



Источники:
Теги:
Хабы:
+36
Комментарии 67
Комментарии Комментарии 67

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн