Как стать автором
Обновить

Новые курсы в Библиотеке учебных курсов

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 4.3K
Библиотека учебных курсов пополнилась новыми курсами:

  • Основы объектного программирования на C# 3.0
  • Технологии построения и использования персональных Windows-кластеров
  • Основы разработки компьютерных игр в XNA Game Studio
  • Сетевая безопасность на основе серверных продуктов Microsoft
  • Основы XAML
  • Основы Microsoft Sharepoint
  • Введение в программную инженерию
  • Методика выполнения курсовых и дипломных работ в составе команды с использованием среды Microsoft Visual Studio Team System
  • Программирование на языке С#: разработка консольных приложений
  • Программирование под Windows в среде Microsoft Visual Studio 2005 на языке C++
  • Управление проектами средствами Microsoft Project
  • Методология внедрения Microsoft Active Directory

Надеемся, эти курсы будут вам полезны в учебе, а кому-то и в преподавании :)


Основы объектного программирования на C# 3.0. Учебник и Задачник, В.А.Биллиг, ТвГУ
Дополненное и переработанное издание учебника «Основы программирования на С#». Дополнения учитывают новые возможности Visual Studio 2008 и Framework .Net 3.5. Существенной новинкой является задачник, сопровождающий учебный курс.

Материалы мастер-класса (812 КБ) Лекции (1,3 МБ) Иллюстрации (1,3 МБ)


Технологии построения и использования персональных Windows-кластеров, В.П.Гергель и др., ННГУ
В курсе рассматривается весь необходимый набор знаний и умений для построения и эффективного использования персональных Windows-кластеров. После успешного освоения курса обучаемый сможет самостоятельно оборудовать высокопроизводительный мини-кластер для решения вычислительно-трудоемких задач в разных областях приложений в условиях малого предприятия или подразделения (кафедры, лаборатории, отдела).

Материалы курса (19,5 МБ) Материалы мастер-класса (604 КБ)


Основы разработки компьютерных игр в XNA Game Studio, Ю.В.Дашко и др., ИУБП

Курс посвящен основным методам разработки компьютерных игр в XNA Game Studio 2.0., разработке документации и реализации самостоятельных игровых проектов. Особенно полезен для начинающих и продолжающих C#-программистов, нацеленных на разработку компьютерных игр.

ReadMe (627 байт) Программа курса (426 КБ) Часть 1 (3,3 МБ) Часть 2 (6,9 МБ) Часть 3 (6,7 МБ) Часть 4 (5,8 МБ) Практикум (42 КБ) Ответы (94 КБ)



Сетевая безопасность на основе серверных продуктов Microsoft, Д.В.Дюгуров, РГЭУ «РИНХ»

Курс является логическим продолжением годичного курса «Системное администрирование + Топология сети» и посвящен проектированию безопасности крупных и очень крупных сетей на базе Windows Server 2003 и ISA Server 2004.

Лекции (294 КБ) Лабораторные работы (212 КБ)


Основы XAML, Ч.А.Кариев, уч.центр "Микрос"

Рассматриваются основы XAML, включая анимацию и интерактивность. Весь материал построен на большом количестве примеров, позволяющих использовать курс в качестве справочника. Курс содержит все необходимые сведения для создания и распространения XAML — документов. Рассматриваются основные фигуры, кривые Безье, работа с текстом, различные виды градиентов, группы элементов, стили. На практике разбирается применение трансформаций, включая элементы TranslateTransform, RotateTransform, ScaleTransform, SkewTransform и MatrixTransform. Вводятся все необходимые сведения для работы с матрицами преобразований. Рассматривается анимация и интерактивность. Описывается работа с XAML в пакете Microsoft Expression Blend и среде Microsoft Visual Studio .NET 2008.

Информация о курсе (36 КБ) Часть 1 (6,8 МБ) Часть 2 (6,5 МБ) Часть 3 (8,4 МБ)


Основы Microsoft Sharepoint, Д.В.Кирьянов, и др., ИПМ РАН

Курс включает описание работ с серверной технологией Microsoft Sharepoint, предназначенной, главным образом, для создания корпоративных порталов. Представлено описание технологии Microsoft Sharepoint, в том числе работа с Sharepoint Services 3.0 и подготовка Web-узлов в Microsoft Office Sharepoint Designer 2007.

Часть 1 (1,7 МБ) Часть 2 (2,1 МБ) Часть 3 (1,3 МБ) Часть 4 (2,7 МБ) Часть 5 (1,3 МБ) Часть 6 (1,5 МБ) Часть 7 (1,7 МБ) Часть 8 (2,4 МБ) Часть 9 (2,2 МБ)


Введение в программную инженерию, Д.В.Кознов и др., СПбГУ

Целостное изложение основ программной инженерии, акцент на концепциях (ПО, процесс, модели и методологии), на различных методология разработки ПО (MSF, CMMI, SCRUM и пр.), а также на управляющих практиках (конфигурационное управление, тестирование, управление проектом).

Лекции (2,4 МБ) Практикум (990 КБ) Вопросы и задания (146 КБ)


Методика выполнения курсовых и дипломных работ в составе команды с использованием среды Microsoft Visual Studio Team System, А.В.Марчуков и др., ТПУ

Курс предназначен для прочтения студентам и магистрам, обучающихся по специальностям «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей», «Прикладная информатика в экономике» и родственным им. По мере изучения курса студентам предлагается изучить вопросы создания программного обеспечения от постановке технического задания до реализации реального проекта в составе команды. Описываются инструментальные средства разработки программного обеспечения в составе команды, методика реализации тестовых проектов, методы подбора команд.

Лекции (1,1 Мб) Лабораторные работы (3,4 МБ)


Программирование на языке С#: разработка консольных приложений, М.В.Огнева и др., Саратовский ГУ

Курс предназначен для изучения языка С# и особенностей разработки консольных приложений в среде Visual Studio. Цель курса – формирование системы понятий, знаний, умений и навыков в области современного программирования на языке C#, включающей в себя методы проектирования, анализа и создания программных продуктов, основанные на использовании объектно-ориентированной методологии. Достижение указанной цели позволит продолжить образование на следующем этапе изучения языка С# и платформы Microsoft .Net Framework 2.0 в рамках дисциплины «Высокоуровневые методы информатики и программирования», когда будут рассматриваться вопросы связанные с разработкой Windows-приложений.

Материалы курса (1,6 МБ)


Программирование под Windows в среде Microsoft Visual Studio 2005 на языке C++, М.В.Свиркин и др., СПбГУ

Курс является продолжением базового курса «Технология программирования (1,2 части)» и посвящён разработке приложений под Windows в среде визуального программирования Microsoft Visual Studio 2005 на языке C++.

Материалы курса (793 КБ) План практикума (80 КБ)


Управление проектами средствами Microsoft Project, С.В.Скороход, ТгИУЭ

Технология автоматизированного управления проектами является одним из эффективных инструментов современного менеджмента в различных сферах деятельности. Предлагаемый курс призван обучить студентов управленческих специальностей содержанию всех этапов данной технологии, чтобы они могли эффективно использовать её в своей будущей профессиональной деятельности.

Часть 1 (33 КБ)Часть 2 (656 КБ) Часть 3 (1,8 МБ) Часть 4 (2 МБ) Часть 5 (1,5 МБ)


Методология внедрения Microsoft Active Directory, Д.В.Чижиков, ИВМ РАН

Курс является обобщением практики внедрения службы Active Directory. Даны необходимые термины, приведена архитектура Active Directory, а также необходимые модели и стратегии. Описаны процессы планирования, проектирования, развертывания и тестирования Active Directory, освещен вопрос миграции данных. В заключение отображены нюансы управления мониторингом Active Directory, а также устранение возможных проблем, как при миграции данных, так и при функционировании службы.

Материалы курса (2,8 МБ)


В Библиотеке много и других полезных материалов ;)
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии 15
Комментарии Комментарии 15

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн