Как стать автором
Обновить

Большинство работает в MS Office, лишь 1% используют Google Docs

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.5K
Автор оригинала: Ars Technica

Google Docs еще предстоит «откусить часть пирога» у Microsoft Office в соответствии с последними данными компании Clickstream Technologies. Исследование рынка среди 2400 американских Интернет-пользователей показало, что Google Docs имеет небольшой процент в сравнении с другими продуктами. Те, кто использовали Google Docs продолжали работать и в Office. Очевидно, Google еще предстоит проделать длинный путь, если он хочет побороть Microsoft. И у него еще есть все шансы на увеличение доли на рынке.

В период с мая по ноябрь этого года только 1% опрошенных пользователей работал в Google Docs, который стал вторым по популярности сайтом после OpenOffice.org (с которым работало 5%). Microsoft Office поборол обоих, заняв более чем 50%.

Что касается производительности, то в Google Docs пользователи выполняли в среднем 40 действий в течение сессии, тогда как в OpenOffice это число достигло 548 и в Microsoft Word — 1797. Пользовали Google Docs почти не использовали его оффлайновые возможности и никто из них не использовал функцию «Open as a Google Document» для того, чтобы открыть attachment.

В то же время количество клиентов Google растет, в том числе в сфере образования и бизнеса. В качестве примера можно привести компании «Procter & Gamble», «General Electric Corporation» и «Prudential».
Теги:
Хабы:
+22
Комментарии31

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн