Как стать автором
Обновить

Яндекс. Фотки для Windows Live Photo Gallery

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.8K
В нашем семействе различных дополнений и улучшений к отличному сервису Яндекс.Фотки пополнение.

Выпущен плагин к программе "Фотоальбом Windows.Live", она же Windows Live Photo Gallery (wave 3 beta). Плагин позволяет публиковать свои фотографии на Яндекс.Фотках.

Аналогично, нашему плагину для Picasa, он сохраняет при загрузке всю метаинформацию, прописывает автоматом название и тэги. Пока нельзя установить права доступа при публикации (всегда публичный) и размер загружаемых фотографий (всегда в оригинальном размере).

Как я писал в своем блоге, одной из интересных фич новой версии Photo Gallery — автоматическое распознавание людей на фотографиях. Аналогичная функция есть и в новой бета-версии Picasa 3, но в оффлайн клиенте она почти бесполезная — просто фильтрует фотографии где предположительно есть люди. Полностью функция работает только в вебе, PicasaWeb.
В Windows Live Photo Gallery же эта фича полностью работает на клиенте, и информация о найденых перснонах доступна расширениям.

В будущих версиях плагина планируется добавить автоматическую пометку людей на основе этой информации в альбомах Яндекс.Фоток. Там есть такая функция, но сейчас она работает только вручную, для каждой фотографии отдельно.

UPDATE: Вышла следующая версия.
Теперь найденные на фотографиях люди (новая возможность Фотоальбома Windows Live) автоматически помечаются на Яндекс.Фотках.
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн