Как стать автором
Обновить

Оригинальная закладка для книг

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.8K
Автор оригинала: Nick
Книга

Вполне возможно, что, несмотря на наличие таких прогрессивных устройств как Sony Reader, вы продолжаете читать книги с единственной микросхемой внутри — защитой от воров. И наверняка сравнивая бумажные книги с электронными вы задумывались о том как же сохранять страницу на которой вы закончили чтение без этих надоедливых закладок, которые легко забыть. Кроме того, их необходимо каждый раз перекладывать и обычно широкая закладка перекрывает часть текста. Но в наш век высоких технологий и эта проблема была решена.



Новая закладка от компании Atilina из Бразилии предлагает простой, дешёвый и удивительно практичный способ решить проблему нахождения нужной страницы в книге. На первый взгляд эта закладка совершенно обычная, но её особенность в гибкой и прозрачной части, которая остаётся на нужной странице автоматически. Теперь вам не нужно отвлекаться от чтения, каждый раз когда вы переворачиваете страницу закладка перескакивает на следующую.



Фото закладки

Что бы использовать закладку всё, что вам нужно — это следовать видео инструкциям (чуть ниже). Продукт был разработан бразильским дизайнером Лессандрой Мартинсом Перейра (Lessandra Martins Pereira), заявка на патент уже подана, но закладка до сих пор не имеет своего имени и не продаётся в магазинах. Компания надеется в ближайшее время продать свою разработку издательствам.




Источники:
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн