Как стать автором
Обновить

Статистика по западным социальным сетям

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.2K
В США исследовали 49.3 миллиона человек — пользователей социальных сетей. Насколько я знаю, это первое глобальное исследование пользователей социальных сетей. Надеюсь, что вскоре мы увидим данные и по российским социальным сетям.
В большинстве социальных сетей («хедлайнеров») — MySpace, Facebook, Bebo, Hi5 — количество женщин превышает количество мужчин, причём, значительно.

В возрастной группе 18-24 на Facebook женщин: 1 685 029, а мужчин: 977 753 — разница в 1.7 раза. На MySpace, в той же возрастной категории, ситуация с соотношением немного другая, но всё равно, женщины преобладают: 7 091 214 женщин против 5 226 788 мужчин.


Другие интересные особенности:
  • Женщины в возрасте 14-24 ведут более активную деятельность в социальных сетях и имеют больше друзей, чем мужчины того же возраста.
  • Мужчины в возрасте 35 и более ведут более активную деятельность в социальных сетях и имеют больше друзей, чем женщины того же возраста.
  • Средний пользователь социальной сети имеет от двух до двадцати пяти друзей.
  • Странно высокое (непропорциональное) количество пользователей имеет возраст 69 лет. Скорее всего, это связано с «виртуалами» или лживыми данными о себе, а цифра 69 имеет несколько знаковых значений.


Опрашивались люди, имеющие регистрацию хотя бы в одной социальной сети и правдиво указавшие в анкете (в профиле в социальной сети) свой возраст.

Исследование было сделано 10 июня 2008 года компанией RapLeaf. Вот данные, основанные на ответах 90% респондентов. Всего опрашивалось, напомню, около 49 миллионов жителей США.

Вот полная статистика.

Социальные сети: пол и возраст в различных социальных сетях.

Социальные сети: пол, возраст и количество друзей в социальных сетях.

Так как сайт ВКонтакте.Ru предоставляет удобную статистику, решил посмотреть, какое соотношение у нас. Вот, что получилось:


Скачать статистику по социальным сетям в формате *.xls.

Оригинал поста: Study: Women Outnumber Men on Most Social Networks.
Русская версия: Социальные сети. Статистика.
Теги:
Хабы:
+24
Комментарии 30
Комментарии Комментарии 30

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн