Как стать автором
Обновить

[Пятничное] Требуются системный программист с высоким болевым порогом. Высокая З/П

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 32K


[9:45]


«Требуются системный программист с высоким болевым порогом. Высокая З.П.»
Может быть года два назад, увидев такое объявление в рекламной брошюрке, я бы улыбнулся и пролистал дальше. Ну, может быть сфотал и запостил к себе в ленту. Однако нынешнее финансовое положение вынудило обращать внимание на любые возможности. Не то чтобы я бросался на любую вакансию, но уж точно прочитывал и вникал.

Сегодня у меня назначено два собеседования, почему бы не сходить и на третье. Я позвонил и согласовал время — девять вечера. Нужно было ехать в академгородок в институт биофизики.

[21:07]


– Наша сеть активных сенсоров, установленная на пути от таламуса к соматосенсорной коре головного мозга, позволит…

Уже минут двадцать, пара аспирантов института биофизики пытались объяснить мне суть своей разработки. Я толком ничего не понял кроме того, что они хотят залезть мне под черепную коробку и что-то туда установить. В отдалении сидела профессор, которая наконец решила взять общение со мной в свои руки:

– Давайте я объясню вам на простом языке. Мы поместим в ваш мозг некоторое устройство, которое представляет из себя марлю размером 3 на 3 сантиметра. Это устройство само просочится сквозь ткани мозга в нужное место, не причиняя повреждений. После этого вы мысленно попытаетесь связаться с ним.

– Это что, вы мне запихаете какое-то существо в голову? – ошарашенно спросил я.

– Нет конечно! Это не существо. Это активные сенсоры определенного вида, которые не обладают никаким разумом. Наоборот, их задача в том, чтобы вы сами смогли управлять вашим мозгом напрямую. Это устройство — своеобразная консоль, позволяющая осуществлять управление всей мощью человеческого мозга с помощью обычных команд. Как управление компьютером с помощью клавиатуры.

– А если эту консоль хакнут и будут мной управлять?

– Это невозможно! Устройство изготовлено из биологических материалов и может управляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощью синапсов вашего мозга.

– Хм…

– Эта штука — ваш личностный апгрейд. Прямой доступ к самостоятельному управлению сознанием и подсознанием. Мысленно набирая команды в консоли, вы можете управлять эмоциями, памятью и всем остальным.

– А какая там операционка? Linux? Windows? MacOS? OS/2? CP/M?

– Там сейчас установлена самая примитивная система командной строки. Цель нашего эксперимента в том, чтобы вы начали сами программировать консоль, расширяя возможности. Мы точно не знаем как устройство будет работать. Кстати, если вы согласитесь прямо сейчас, мы немедленно сделаем вам перевод на 100 000 Евро!

– Ого! Ну… ок — я согласен!

[23:18]


– Сейчас наркоз начнет действовать. Не переживайте, все пройдет быстро и безболезненно!

– Это хорошо. А почему в объявлении написано, что ищется системный программист с высоким болевым порогом?

– Дело в том, что вводя любую команду, вы будете испытывать непереносимую…

[0:00:00.000]


<Введите 'wakeup', чтобы прийти в сознание>

@root_of_pain:>_
Теги:
Хабы:
+39
Комментарии 85
Комментарии Комментарии 85

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн