Как стать автором
Обновить

Опубликован список стран, где криптовалютам жить хорошо

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.3K
На днях на сайте конференции BlockShow Europe 2018 был представлен рейтинг наиболее дружелюбных для криптовалют и блокчейн-проектов государств. Среди стран, которые оказались самыми лояльными к цифровым деньгам и «цепочкам», первое место заняла Швейцария.

«Швейцария — центральный хаб для криптовалютных проектов со всего мира благодаря положительной регуляторной динамике, Кантон Цуг стал домом для нескольких проектов и фондов, включая Ethereum Foundation, Tezos, Dfinity, Bancor, ShapeShift», — к такому выводу пришли исследователи.

Второе место в списке занял Гибралтар, а третье — Мальта. Пятерку самых дружелюбных стран замыкает Дания.

В исследовании участвовало 48 европейских стран, регулирующие криптовалюты. Россия в ТОП-10 не вошла, зато десятой позиции разместилась Белоруссия. Исследователи объяснили это тем, что правительство Белоруссии установило нулевой налог на деятельность «криптовалютчиков» до 2023 года включительно.

И действительно, в конце прошлого года Белоруссия официально легализовала все существующие криптовалюты и операции по ним. В декрете, подписанным президентом Лукашенко, не озвучено никаких ограничений по по созданию, размещению, хранению, отчуждению, обмену токенов, а также деятельности криптобирж и криптоплатформ.

В Российской Федерации пока нет законодательной базы для работы с криптовалютной сферой. В целом, правительство относится к биткоину и альткоинам не слишком тепло. В январе 2018 года Министерство Финансов отказалось признавать цифровые деньги платежным средством.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн