Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Новые конструкторы Ugears: от дилижанса до пистолета

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.1K


Прямо сейчас на Kickstarter в самом разгаре краудфандинговая кампания новой коллекции известных 3D-пазлов Ugears. Сборы закончатся в начале мая, а первые поставки бэкерам начнутся лишь в июле. Однако читатели GT могут купить и собрать новейшие деревянные конструкторы уже сейчас. Подробнее о новинках расскажем дальше.

Ugears — это механические движущиеся модели, которые собираются из фанерных деталей без клея и дополнительных инструментов. Наборы стали популярны по всему миру: Ugears продаются везде, от Киева и Москвы до Токио и Нью-Йорка (и даже в Диснейлендах).



Почтовый дилижанс


Дилижанс — старинный и почтенный вид общественного транспорта. Кареты с лошадьми развозили по всему свету почту и пассажиров вплоть до начала XX века. В Европе расцвет таких перевозок пришелся на XVIII век; в Российскую империю дилижансное сообщение пришло с опозданием, в XIX веке.



Модель почтового дилижанса Ugears запряжена двумя деревянными лошадьми, однако функционирует не самым ортодоксальным образом. Изящный экипаж движется благодаря мощному мотору на «резиновой тяге», спрятанному внутри.


Игрушка развивает неплохую скорость всего от пары поворотов ключа, и несет и себя, и упряжку, и посылки в «сундучках» на крыше и на запятках.

Башня с аркбаллистой


Следующая игрушка переносит нас на несколько веков до популяризации конных повозок, в Средние века. Комплект состоит из аркбаллисты и осажденной башни. Миниатюрное осадное орудие стреляет деревянными болтами. Башня состоит из двух этажей, которые соединяются специальным механизмом. Если попасть из баллисты по щиту на втором этаже, то он «обрушится», поверженный мощным ударом.



Но аркбаллиста укрепляется и на вершине башни, чтобы стрелять по другим целям. Стрельбу можно вести очередями по четыре болта.


Сферокуб


Дизайнеры Ugears, надо сказать, с некоторым опозданием обратились к идее фиджетов, уже в тот момент, когда волна повального увлечения ими (а также кручения и верчения) пошла на спад. Тем не менее, новая механическая головоломка под названием Сферокуб — еще одна импровизация на тему антистресс-игрушек.



Странная штука составлена из восьми соединенных между собою сфер. Они перекатываются и двигаются таким образом, что кубик трансформируется в разные геометрические фигуры. То есть — первый 3D-пазл Ugears, который можно продолжать собирать уже после того, как он собран.

Механический пистолет Wolf-01


Обычно модели деревянных пистолетов выглядят красиво, но стреляют лишь воображаемыми пулями. В Ugears привыкли решать сложные инженерные проблемы, так что представленное ими оружие стреляет по-настоящему: канцелярскими резинками с «калибром» 1,5*60 мм.



Внешне модель отдаленно напоминает нечто среднее между Desert Eagle и типичным пистолетом из компьютерной игры. Например, у нее нет курка, а съемный магазин служит лишь украшением.


За стрельбу отвечает хитрый механизм со спрятанной внутри ствола резинкой. Пять резинок-«пуль» натягиваются на сам пистолет. Предусмотрен даже функциональный предохранитель, с которого пистолет нужно снимать перед стрельбой. Bang-bang!



Все четыре новинки уже можно купить в Madrobots. На них, как и на другие комплекты Ugears, распространяется акция — чем больше наборов вы закажете, тем больше скидку получите.


Теги:
Хабы:
+24
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории