Как стать автором
Обновить
0

Самые странные и нелепые роботы. ВИДЕО

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 12K


Пока такие разработчики, как Hanson Robotics, пытаются создать максимально похожего на человека робота, а в Google заняты разработкой искусственного интеллекта, многие компании пытаются удивить своим креативом. И у них это получается. Особенно у японцев.

Япония всегда славилась своим уровнем робототехники. Однако в последнее время разработчиков из Страны Восходящего Солнца тянет на что-то необычное. С присущими себе колоритом и экстравагантностью японцы придумывают все более и более причудливых роботов.

Из нашего видео вы узнаете о самых необычных из них: роботизированная кото-подушка Qoobo, робот-щенок Hana-Chan, нюхающий носки хозяина, кормящий пользователя помидорами Tomatan и робот-ребенок CB2, который выглядит довольно жутковато.

Робот-подушка Qoobo



Создатели этого робота решили, что главный секрет очарования животных – в их хвостах. Свою хвостатую робоподушку они позиционируют как лекарство от стресса. Проект собирает деньги на Kickstarter, и общая сумма пожертвований уже превысила заявленную цель в 5 млн иен (порядка 45 тыс. долларов).

Робот-щенок Hana-Chan



В его носу расположен специальный датчик, с помощью которого робот анализирует свежесть носков хозяина. В зависимости от результата собака или изобразит радость или упадет, изображая мучения.

Tomatan – робот для марафонцев



Этот 8-килограммовый робот был создан в 2015 году — специально к токийскому марафону. Сидя на плечах спортсмена, этот робот должен вовремя кормить того помидорами для восстановления сил. Неясно, правда, пересилит ли польза томатов усталость от переноски дополнительного веса на плечах.

Робот-ребенок CB2



Устройство копирует поведение и реакции ребенка одного-двух лет. Под светло-серой силиконовой кожей гуманоида расположено 200 сенсоров. Он умеет отслеживать объекты взглядом и реагировать на прикосновения.

Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Информация

Сайт
www.smileexpo.ru
Дата регистрации
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории