Как стать автором
Обновить
0

Oticon представили неимплантируемый слуховой аппарат для детей на базе технологии костной проводимости

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.2K
Компания, специализирующаяся на изготовлении медицинских слуховых аппаратов, представила новое устройство для детей: главное его достоинство в том, что установка не требует хирургического вмешательства.



О том, как костная проводимость применяется в современной медицине, мы не раз писали, и также указывали, что слуховые аппараты на базе этой технологии в подавляющем большинстве требовали серьезной подготовки к установке и операции в несколько этапов: вживление титанового штифта, установка процессора и «переходника».



Однако, в ряде случаев операция может не быть показана, и для детей в первую очередь, даже легендарные первопроходцы BAHA предлагали решения без импланта. Сейчас появилось еще одно устройство под брендом Oticon.

Специальный датчик, который будет работать в паре с запатентованным процессором, предлагается крепить на мягкую ленту с помощью специального коннектора.



Причем, коннектор съемный, и в случае, если это удобно, его можно крепить к головному убору. Чтобы ребенок не чувствовал себя неловко, предусмотрено свыше 14 вариантов расцветок, которые помогут индивидуализировать девайс и замаскировать его.

При этом сам датчик можно крепить с тыльной стороны, чтобы он не бросался в глаза и не вызывал лишних вопросов у посторонних. Костная проводимость работает на больших расстояниях!



Такое устройство может быть рекомендовано в некоторых случаях кондуктивной тугоухости, временных ухудшениях слуха, вызванных инфекциями, при полном отсутствии ушных раковин при здоровом внутреннем ухе и в ряде других случаев.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории