Как стать автором
Обновить

Рынок видеорекламы в России: $1 млн в 2007 г.

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров602
Объем расходов на видеорекламу в Рунете не превысит показателя в $1 млн, согласно исследованию компании MindShare Interaction. Видеореклама в России находится на начальном этапе своего развития, а ее популярность будет активно расти только к концу 2008 г. и началу 2009 г.

Видеобаннеры в Рунете наиболее популярны у автомобильных брендов, а также производителей различной электронной техники, говорится в исследовании.

«Использование видеобаннеров в интернет-кампаниях эффективно в случае наличия действительно интересного и привлекающего внимание пользователей видеоряда», — сказал Дмитрий Ашманов, генеральный директор MindShare Interaction.

«В России видеоконтент пока находится на начальной стадии своего развития, и только его широкое распространение — от интернет-телевидения до видеоблогов, позволит видеорекламе выйти на новый этап. Сегодня мы наблюдаем, как для этого создаются все предпосылки. Активно развиваются видеосервисы на порталах, новостные и аналитические интернет-издания работают над запуском видеоприложений, продакшн-студии и компании создают успешные анимационные видеопроекты для интернета».

Источник...
Теги:
Хабы:
-1
Комментарии0

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн