Как стать автором
Обновить

Новостной стартап в Денвере не потянул

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров516
Автор оригинала: Joseph Tartakoff
Важный сигнал в борьбе новостийщиков за платный контент – 200. Именно такое количество людей согласились платить 4 доллара в месяц за доступ к новостному премиум контенту на сайте Rocky Mountain Independent (локальный проект в Денвере, США, стартовавший в начале июля этого года). С понедельника сайт не будет обновляться.

Это была уже вторая попытка персонала, ранее работавшего в другом онлайновом проекте в этом же регионе – INDenver Times. До этого они работали в местной газете Rocky Mountain News, которая закрылась в конце февраля. INDenverTimes, который работает до сих пор, считается провалом, потому что набрал 3000 подписчиков, вместо ожидаемых 50000.
Rocky Mountain Independent пыталось дифференцировать себя от других упором на «оригинальный» контент, а не качеством агрегации. Но стратегия, очевидно, не сработала. Редактор Стив Фостер рассказал изданию Denver Westwood: «Я все еще верю, что онлайновая подписка очень важна для качества новостей. Но сейчас очень трудно просить людей об этом. Они просто не привыкли платить за новости».
Теги:
Хабы:
Всего голосов 2: ↑1 и ↓10
Комментарии0

Публикации