Как стать автором
Обновить

Сменился директор компании Huawei в России

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.9K
В России сменился директор представительства Huawei Consumer Business. Новый директор продолжит развивать производство электроники, включая смартфоны и планшеты.

image
Юань Ян возглавил офис подразделения Huawei Consumer Business Group в России

В начале февраля 2015 года генеральным директором подразделения Huawei Consumer Business в России стал Юань Ян. Прежде он работал в представительстве Huawei в Саудовской Аравии на аналогичной должности.

До назначения Яна эту позицию в России занимал Хуан Цзуньбо в течение трех лет. Дело в том, что в соответствии с внутренними правилами компании, через каждые три года топ-менеджеры меняют место работы. Теперь Хуан Цзуньбо благодаря своим выдающимся достижениям получил приглашение в Китай, где он будет работать в головном офисе компании. Но до этого он целых девять лет работал за границей.

image
Хуан Цзуньбо, ранее занимавший должность, на которую назначен Юань Ян

В компании Huawei Юань Ян начал работать в 2006 году. За это время он также успел поработать директором представительства Huawei в Греции, Польше и Великобритании.

Перед Яном было поставлено несколько приоритетных задач: развитие сегмента домашних устройств, повышение доли компании на российском рынке смартфонов и популяризация Huawei среди россиян.

По материалам cnews.ru
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии0

Другие новости