Как стать автором
Обновить

Twitter подтвердил готовность к диалогу с Роскомнадзором

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
По словам пресс-секретаря Роскомнадзора России Вадима Ампелонского администрация социальной сети Twitter заявила о готовности к переговорам с Роскомнадзором. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

По словам Ампелонского, Twitter согласился проработать вопрос определения суточной посещаемости популярных российских аккаунтов на уровне технических специалистов: «Более подробный и развернутый ответ администрация компании обещала предоставить позже».

Напомним: 13 февраля Роскомнадзор направил в Twitter официальный запрос с просьбой разъяснить позицию администрации социальной сети в связи с последовательным невыполнением положений российского законодательства.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявлял, что «Из 108 запросов на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей, направленных администрации соцсети Роскомнадзором, не удовлетворен ни один. У нас возникает закономерный вопрос о приемлемости такой позиции для компании, которая осуществляет свою деятельность на территории РФ».
Теги:
Хабы:
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии0

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события