Как стать автором
Обновить

Sanoma продает пакет акций в газете «Ведомости»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.4K
По сообщению РБК, компания Sanoma и ее российское представительство Sanoma Independent Media инициировали продажу трети компании, в настоящее время владеющей деловой газетой «Ведомости». Помимо Sanoma, газетой владеют FT Group (владелец Financial Times) и Dow Jones&Co (владелец The Wall Street Journal).

По сообщению источника, близкого к Sanoma, компания, представляющая интересы бывшего директора ИД «Коммерсант» Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и бывшего топ-менеджера News Corp., гражданина США Мартина Помпадура, уже подала бумагу на покупку долю «Ведомостей» в Citibank, который осуществляет прием заявок.

По акционерному соглашению, при продаже любой из долей нынешнего владельца в «Ведомостях», продавец обязан предложить первоочередной выкуп другим текущим акционерам, по словам источника, WSJ и FT не намерены воспользоваться правом приоритетного выкупа акций.

Официально от комментариев отказались почти все участники сделки, неофициально стоимость пакета акций Sanoma в «Ведомостях» оценивается в $8 миллионов.

Демьян Кудрявцев проработал директором издательского дома «Коммерсантъ» с 2006 по 2012 год, с 2014 был основателем агентства «Ясно.Communications». Владимир Воронов работал в News Corp., в частности, управлял радиостанциями «Наше Радио», «Ультра» и Best FM. Мартин Помпадур был председателем совета директоров всего европейского подразделения News Corporation с 2000 по 2008 год, в настоящий момент входит в совет директоров канадской IMAX Corp.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+6
Комментарии0

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события