Как стать автором
Обновить

Согласно закону, письма из налоговой инспекции, отправленные по почте, теперь гарантированно будут приходить за 6 дней

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров62K
Коллеги, доброго времени суток.

На фоне всеобщей любви к Почте России (и, вероятно, к налоговой инспекции) не мог пропустить поправки в Налоговый Кодекс РФ, утвержденные ФЗ 23.07.2013 г. № 248-83.

Основной момент в том, что вся посланная корреспонденция ФНС будет считаться доставленной на 6 день. То есть неважно, кто получил письмо, куда оно попало, каким образом, есть вы по адресу указанному при регистрации, или ваше юридическое лицо по юрадресу. Ссылаться на неполучение ни в претензиях, ни в суде больше нельзя.

Собственно, законом у нас установлено достаточно давно, что за актуальность юрадресов (и адресов регистрации ИП) следить должен сам налогоплательщик. Но, по-моему, излишне оптимистично так они, с почтой то…

Закон вступает в силу с 30 июля 2013 года, для IT сферы вопрос актуален – многие работают без офисов, удаленно и т.д., — проверяйте доступность получения почты по юрадресам или адресам регистрации (для ИП и прочих).

Хвала союзу ФНС и Почты РФ!

upd: В комментариях заметили, что в поправках еще много интересного, округление налогов до целого рубля и прочее. Интересующимся, вероятно, будет полезно ознакомиться.
Теги:
Хабы:
+61
Комментарии57

Публикации