Как стать автором
Обновить

Viacom секретно загружал видео на YouTube

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1K
Вчера в открытый доступ просочились несколько сотен страниц документов из судебного разбирательства медиакорпорации Viacom против Google (YouTube), в рамках которого Viacom требует от ответчика возмещения ущерба в размере $1 млрд за нарушение авторских прав на видеоклипы и телепередачи.

Документы содержат внутреннюю переписку между владельцами сервиса YouTube и представителями Google, из которой следует, что все они вроде бы знают о пиратских материалах, но не хотят их удалять, чтобы повысить посещаемость сайта.

Содержание этих документов прокомментировал главный юрист YouTube Захава Ливайн (Zahavah Levine). По его словам, линия защиты YouTube строится на двух аргументах. Во-первых, корпорация Viacom постоянно предпринимала активные попытки купить YouTube и использовала судебное разбирательство для давления. Во-вторых, они наняли 18 медийных агентств для закачки собственного контента на YouTube, чтобы потом использовать эти материалы в качестве доказательства нарушения авторских прав.

Агентства специально ухудшали качество видео, чтобы ролики казались записанными с эфира. Аккаунты на YouTube регистрировались на чистые адреса электронной почты, а для закачки контента агенты Viacom посещали интернет-кафе.
Теги:
Хабы:
+52
Комментарии33

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн