Как стать автором
Обновить

Британский законопроект может убить бесплатный WiFi

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров571
Британские законодатели собираются провести новый законопроект «Билль цифровой экономики», который может сильно ограничить доступность бесплатного вай-фая в стране. Суть законопроекта сводится к тому, что хозяева точки доступа будут персонально ответственны за любые формы нарушения копирайтного законодательства в их сетях. Не будет абсолютно никаких исключений для индивидуумов, бизнесов, общественных мест, библиотек, университетов или частных предпринимателей.

Даже если владельцы точек доступа согласятся закрывать доступ паролем, им всё равно придётся сохранять всю информацию о подключениях, для предоставления её компетентным органам. Правительсто надеется, что собираемая информация поможет другому, весьма спорному законопроекту о допустимости всего двух нарушений. После двух предупреждений пользователь лишается доступа в интернет перманентно.

Законопроект оценивается в один миллиард долларов, но по заверениям медиа-индустрии он привлечёт более 2.72 миллиарда долларов прибыли. К сожалению это может сильно ударить по владельцам малых бизнесов, доступности свободного интернета, а также права на личную жизнь.

Подробнее тут: http://www.dailytech.com/article.aspx?newsid=17797
Теги:
Хабы:
+42
Комментарии85

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн